Занятия спортом
Чувство голода после тренировки
стараюсь не есть как полагается за 1.5-2 часа до тренировки (что-нибудь углеводное), и через 2 часа после тренировки, при этом получаются большие перерывы (4-5 часов), в итоге - ем редко но очень много, а это вредно. Плюс не ем за 3-4 часа до сна, утром сильное чувство голода. Как быть? (цель - удержать вес).
Если целью является удержание веса, то после тренировки в обязательном порядке нужно принять или быстрые углеводы, или расщепленный белок. Такие вещи усвоятся достаточно быстро и пойдут не в жир, а в мышцы, точнее- на восстановление мышц после тренировки. Что касается приема пищи, то лучше питаться дробно но по малу с небольшими промежутками (пирмерно в 3 часа) . Что касается приема пищи на ночь, то не стоит переедать! Голодным ложиться спать- не правильно! Вечером должен быть обязательно легкий ужин.
есть сразу после тренировки ( ну или минут через 20) необходимо, независисмо от целей тренировки (даже если цель-похудеть, в этом случае есть только белки)
кто говорит обратное-провокатор, калечащий организм
неправильно поступаешь. После тренировки надо кушать, а про не есть перед сном это тоже неверно. Если кусок куриной грудки съесть то будет самое оно.
Если вы наелись очень много, то главное не ругать себя за это Иногда можно это себе позволить. Лучше есть часто но мелкими порциями . Голодать лучше не надо, это вредно для мышц
После тренировки надо хоть что то заточить хоть банан хоть яблоко
Смотря какая тренировка, уточнять бл*ть надо.. . Если тяж. отлетика то хавать надо и до качки, и после неё(даже больше чем до тренировки) Что нибудь канешно углеводно-белковое. А так существует множество пособий, книжек по питанию.
но