Занятия спортом
Почему при драке начинаю тормозить?чувствуется прилив адреналина а становится хуже
реакция никакая, зато ударов почти не чувствую. вроде не так уж и страхово
Когда организм человека чувствует сильный страх, он начинает выпускать в кровь адринолин, а он уменьшает чувствительность.
страх тебе мешает, нужно привыкнуть, поэтому надо часто спаринговаться
Индивидуальная реакция на высокий адреналин. Я например, когда всё заканчивается, минут пять зеваю во всю пасть, будто неделю не спал, чуть ли не до вывиха челюсти)))
.
В старину так отбирали солдат на флот: ему говорили, что его казнить будут прямо сейчас. Если у претендента кровь приливала к лицу, он возбуждался, то его брали на флот, а если наоборот он бледнел, впадал в ступор - то шел в пехоту.
У тебя, второй тип реакции на стресс. Постарайся записаться на секцию какую по единоборствам, чтобы драка перестала быть для тебя стрессом. Чтобы ты мог сохранять внутреннее спокойствие.
Бывает, что еще противник начинает давить на уши: кричать громко, угрожать знакомыми, друзьями, своей крутизной, бегать кругами, делать движения руками. Нужно научиться все это игнорировать и точными четкими ударами класть его на грунт или обращать в бегство.
У меня в детстве так было: он уже на земле, уже в крови, но продолжает орать, что мне трындец, что он меня еще поймает (хотя я не убегаю никуда) и т. п. Нужно уметь спокойно относиться к этим шумовым эффектам.
Больше ничего не могу посоветовать.
Присоеденяюсь к алексу