Занятия спортом
Становится плохо в трен зале
Привет всем. Мне летом будет 16. В качалке после нагрузок у меня появляется рябь в глазах, одышка, головокружение. Никогда не жаловался на высокое давление, потому что оно у меня в норме. Что это такое? Я не хочу бросать тренировки и мне всё равно через что мне придётся пройти! Но это мешает мне нормально выполнять упражнения! Что делать?
Ничего, раз все равно.
у тебя возникает кислородное голодание- резко от нагрузки скачет давление и не хватает кислорода в головной мозг. обязательно надо обследоваться у врача- если не позаботишься сам- ктож о тебе позаботится
Наверно ходишь туда каждый день и по 3 часа там зависаешь
а по сколько у тебя повторений за один сет?? в упражнениях и по какой программе ты занимаешься? ?
сбавь обороты, максимум у тебя должно уходить времени в зале это 1 час
делай повторов меньше допустим 5 а не 12 два подхода можешь делать с легким весом по нарастающей будет как разогревочные подходы
остальные рабочие тоже по пять три подхода и так в каждом упражнении если делаешь тяжелые упражнения отдыхай между сетами около 3-5 минут
в остальных минута полторы максимум
Могу предположить что в зале отсутствует вентиляция. Недостаток кислорода, вот тебе и рябь в глазах, и головокружение. А еще может быть вариант что дышишь неправильно.
Кислорода не хватает ...Дыхание не задерживаешь при нагрузке ?
Твой тренер чмо и лох. Или одно из двух.
Для тебя одна прога может быть - функциональный тренинг на ближайшие года 2 минимум. Хато потом нихрена кружиться и рябить не будет.
Кто без дыхалки лезет качаться - тот лох.
бегай перед поднятием тяжестей и разминайся, если бошка кружиться возможно плохо поел, энергии не хватает
у меня тоже такое било когда 1 раз занимался в зале) ) просто не надо рваться к большим нагрузкам
Проверься у кардиолога, возможно нарушение работы сердца или ритма сердца, а это может быть очень серьёзно. Обязательно обследуйся, есть аппараты проверяющие работу сердца именно с нагрузкой.
тошноты нет ?, если есть, то это перенагрузка, а если нету то хз
Ты какие-то добавки принимаешь? Скороее всего нет. . Сейчас лето и сердцу особенно трудно, поэтому купи аминокислоты - они восстанавливают и повышают тонус, так как содержат нужные человеку витамины и др элементы. Как говорят амино - это строительный материал мышечных волокон. Это безобидный препарат, ни на что не влияет а наоборот помогает. Не путай с химией типо стероидов. А если тренироваться на сухую без добавок то тоже делаешь вред своему организму, так как на тренировке вымываются все витамины, а ты их только едой не восполнишь. Поговори с тренером он объяснит.