Занятия спортом

что делать чтобы мышцы на ногах и ягодицах были более сильные и упругие? трен. зал не дает результатов.

Т. к. я парень, про мышцы ягодиц ничего не знаю, а вот про ноги могу поделиться опытом (сам профессиональный мини-футболист) .
Ну начну с того, что вечерние пробежки должны стать неотъемлемой частью твоей жизни. Для начала начни бегать на небольшие расстояния (500 -1000м) и бегай через день. Иначе ноги не будут успевать восстанавливаться. По прошествии некоторого адаптационного периода к нагрузкам нужно увеличить расстояние и начать бегать так, чтобы после с вас семь потов сходило и чувствовалась усталость. Немаловажна мотивация. Ведь когда вы устали, а бежать еще далеко и хочется остановится именно мотивация помогает вам дотерпеть и добежать. Именно в такие моменты, когда вы превозмогаете себя, и появляется настоящая сила и выносливость. Стоит ли говорить, что бег даст вам красивые ноги, от которых мужчины будут открывать рты, даст силу в них и выносливость, даст глубокое и чистое дыхание, даст подтянутые формы. Так же могу посоветовать некоторые упражнения, которые чрезвычайно полезны и не требуют дорогостоящего реквизита.
1. Поднимания на носочки и обратно. Поднявшись на носочки до максимума нужно зафиксировать положение на секунду и опуститься. Также стоит делать тоже самое, но на одной ноге, а потом на другой. Это для икроножных мышц.
2. Приседания до самого низа. Причем необходимо держать спину ровно перпендикулярно полу и не отрывать пяточки от пола. Тогда нагрузка ляжет на ноги.
3. выпрыгивания из глубокого приседа. Выпрыгивать на максимальную высоту. Очень действенное упражнение.
4. бег по лестнице. причем наступать нужно на каждую ступеньку.
5. ну и самое лучшее упражнение - это прыжки на скакалке. Причем прыгая нужно стараться не сгибать ноги в коленях, т. е. работать за счет голеностопа. Это самое лучшее из всего, что придумали после бега.
Дерзайте и помните, что оно того стоит.
Сергей Чурочкин
Лучший ответ
Поехали с нами на водных лыжах, пару раз в неделю и к осени результат налицо!
Бег... Только бегать надо ПРАВИЛЬНО... а не как попало))
Денис Завьялов
бег, плавание, каланетика, йога
карате!
тхеквандо!
Данила Гусев
Ходить, лазить.
бегать побольше, раза 3 в неделю, плюс после бега кататься на велике и делать приседания, подхода 3-4. и раз в неделю можно в тренажёрный зал, покачать ягодицы, ноги, поясницу. полюбому будет эффект. если нету результата в тренажёрном зале, возможно вы делаете не правильно упражнения!
гг походу уже ничего!
Сменить зал и инструктора. Приседания со штангой на плечах и выпады одной ногой - Ваш путь.
Oлег Папулов
Значит плохо тренируешься, можеш попробывать бег
Gulder Gulder
вам девушкам в зале качать только ноги попу талию
каждый день бег 2-3 км
3 раза в неделю езда на велосипеде 20-25км
и три раза в неделю спортзал
после 6 не ешь соблюдай диету
1-2 раза в неделю баня....
9870кп павпва ораап7гш
Maris Grigors