Занятия спортом

подскажите по какой системе заниматься в тренажерном зале

то есть в какие дни какие группы мышц качать, и сколько раз в неделю заниматься. Ну и еще что нибудь добавьте полезное для новичка. Мои данные: вес - 62. Рост - 182. Жим лёжа 40
10 ошибок новичка в качалке
http://www.zevsportal.ru/articles/sport/trener/544/

Небольшие советы по системам
http://kachkov.net/statyi.php?s=85
Неупокоев Эдуард
Лучший ответ
вторник :плечи четверг бицепс и трицепс суббота ноги воскресенье грудь и спина
Ольга Лёля
В данных вы забыли указать возраст. Он тоже важен. Мы ж не в курсе, ваша ли это фотография. Заниматься я бы посоветовал не больше трёх раз в неделю. Вот самое полезное для новичка. Пяти-шести разовое питание, в день не меньше двух грамм белка на кило собственного веса, нормальный сон (не меньше девяти часов в сутки) . Это всё вам объяснит нормальный тренер в зале, а вот потом уже про упражнения.
Жим лежа вообще не советую, оно конечно эффективное, но зато сердцу наступает капец. Упражнения с отягощениями делай стоя, так и для сердца польза и почти все группы мышц работают. Например- армейский жим.
Ingrida Ratiuk
Я могу составить для тебя план тренинга, нацеленный на ускоренный набор мышечной массы, план питания, отдыха и т. д.
Отвечу на любой твой вопрос.
Но мои услуги не бесплатны. Труд надо уважать. Услуги стоят ооооченнь дёшево!
Если ты хочешь стать накачанным, сильным и выносливым, а не потратить впустую время и деньги на бестолковую мочалку мышц, то пиши мне на мыло.
Действительно, если ты занимаешься в тренажёрном зале, то там есть тренер. Обратись к нему. Он не откажит в помощи, это его основная работа, да и образование скорее всего есть. А советовать по интернету это будет не правильно.
Юрий Ремез
в каждом нормальном тренажерном зале всегда есть тренер. Он подскажет, поможет. Это оптимальный вариант для новичка если ты действительно поставил перед собой цель.