Занятия спортом

У меня жутко болит мышца на левой ноге,а я должна была завтро на выступлении сесть на шпагат,но из за боли я даже потяну

лучше не садится на шпагат, когда связка потянута или слишком нагружена, то последнее что с ней надо делать это растяжение.
Игорь Резепов
Лучший ответ
Если очень надо, то можно сделать простой тейпинг. Находишь самое больное место на мышце и наклеиваешь на это место параллельно друг другу и с нахлестом 0,5 - 1 см 3 -4 полоски лейкопластыря 3-4 см шириной). Полоски должны перекрывать больное место на 2 см во все стороны. Второй слой наклеиваешь поперек, но захватывашь область во все стороны на 2 см. больше, чем 1 слой. Получится уже 5-6 полосок и чуть более длинных .3 слой опять наклеивашь как 1 слой и опять перекрывашь полностью 2 слой с запасом 2 см. На 3 слой уже может уйти 8-9 полосок и более длинных, чем полоски 2 слоя. Обычно 3 слоев хватает. Смысл тейпинга - исключить напряжение мышцы в больном месте. Роль мышцы будут исполнять полоски лейкопластыря. Этот тейпинг можно не снимать 3 -4 дня. Потом сделать еще один раз. А потом может мышца и пройдет. Но мазать ничего не надо. Иначе лейкопластырь быстро отвалится. А первые 3 -4 дня прикладывайте лед на больное место 3-4 мин. /5 - 10 мин. отдыха. За вечер раз 10. Налейте холодную воду в пластиковую бутылку 1.5 л и на ночь в морозилку. Утром в ней будет лед. И держите эту бутулку в морозилке постоянно. Лед всегда пригодится.
Лучше и не пытайтесь. Сильная боль в мышце может быть признаком ее надрыва. Сядете на шпагат - совсем порвете, а мышцу сшивать.... -долго восстанавливаться и неприятно
Sergei Shikhavtsov
если это особо ничего не решит то лучше действительно ненадо! А так можно и сейчас выпить таблетку аспирина и ёдовую сетку
съеште или выпейте какой нибудь кисломол. продукт а перед выступл натрите ногу разогрев мазями типа бен гей или вулкан
Вобще помогает мазь 911 от боли, но вот на шпагат сесть не факт что можно будет
лучше этого не делать а иначе хуже болеть будет
Galina Mikhaylova
nu esli ty zanimaeshsja sportom to navernoe sama dolzna znat kak derzat myshcy v tonuse i ne rastjagivat ih!? hotja s kem ne byvaet?! :p

poprubuj lechebnuju maz dlja atletov! pomogaet na 100%