Занятия спортом

Упражнения, которые могут замедлить рост(собственно чтобы их не делать)

Мне 17ый год, вес 52кг рост под 170см. Начал ходить в тренажерный зал, собственно хочу подкачаться, но и не замедлить свой рост. Росту медленно, хочется с 170 до 180 ещё вытянутся. 1. Какие упражнения в зале ни в коем случае нельзя делать, дабы не замедлить свой рост? 2. Или какие надо, чтобы ускорить рост? 3. Ещё недавно обнаружил, что у меня искривление позвоночника. Правое плечо выше левого. Видимо задротство за компом даёт о себе знать. Хотя как нестранно подтягиваюсь почти всю жизнь. Какие упражнения могут исправить искривление? P.s жим лежа можно делать?
А. Л.
у тебя есть на это время ...до 20-21 года ты можешь предпринять все действия.... когда-то в 82-90 годах в журнале Здоровье была об этом статья, она мне запала в душу.... там был рассказ мужчины за 40или50,который влюбился в высокую женщину и хотел подрасти... он стал интересоваться, что можно сделать.... и был приведён примет про город, в котором я живу Бердичев ...у нас тренируют спортсменов по прыжкам в высоту и один парнишка добился нужных результатов, у него была другая история, нужно было иметь определённый рост, чтобы попасть в команду известного тренера по прыжкам в высоту.... короче что он делал ...он занялся бегом вверх и вниз по горке, такая была тренировка, прыгал в высоту, тебя нужно растягивать, висеть на турнике, к ногам привязать гантели не тяжёлые и поднимать их горизонтально.... все упражнения должны быть до терпимой усталости, чтобы достичь успеха ...упражнения баскетболистов, узнай про них где-нибудь.. .
Какие нельзя делать упражнения -это носить тяжести в вертикальном положении постоянно.... я думаю такого у тебя нет.... а вот оседание позвоночника просиживая за компом это есть.... если есть искривление, то все упражнения на турнике хотя бы просто висеть немного (солнышко делать не надо ) тебе помогут.... написала так много и сумбурно, надеюсь разберёшься.... но молодец, что это тебя беспокоит и предпринимаешь что-то....
Инна Басюк
Лучший ответ
1)Рост никак на мой взгляд не ускоришь и не замедлишь, если положено генами вырасти до определённого роста, то так и будет. Упражнения делаются как на сжатие, сокращение мышц, костей, суставов (жимы) , так и на их растяжение (подтягивания, тяга блока) , поэтому не нужно переживать что рост каким-либо образом замедлится.
2)Искривление если сильно видно, лучше обратиться к врачу, он выпишет карсет для повседневного ношения. Если же оно не так значительно, то всегда следи за осанкой, не заваливай плечи вперёд, кости ещё молодые, должны выровняться. Скалиоз это от слабого мышечного карсета верха спины - качай трапецию (шраги, тяга горизонтального блока, разводка гантелей в наклоне, становая, тяга штанги к животу в наклоне).
Жим лёжа можно, на рост он никак не повлияет.
Юля Минуллина
ну чето у тебя и вес маленький! жим лежа можно! не поднимать тяжелые штанги на вытянутых руках, чтобы ускорить рост виси на турнике, а на счет искривления не беспокойся он щас почти у всех это не страшно, если не сильно!!!
Alexey Dubinnik