Занятия спортом

Какие упражнения в бодибилдинге могут остановить рост?

Какие упражнения могут остановить рост подростка? В гугле информация не совсем корректная.. . Мне 14 лет, рост 170. Хочу подрости хотябы до 185. Но бросать качалку не хочу, так как это одно из моих любимых развлечений, да и результаты мне нравятся.
временно может остановится рост если не делать заминку после тяжелых тяг и приседов-растяжку-висы на перекладине. а вобще они провоцируют выброс гормона роста и можно вырасти сверх генетического предела
Алексей Журавлев
Лучший ответ
Где идёт нагрузка на позвоночник при работе с высокими весами.
Максим Шкряб
Рост зависит от работы гипофиза.
Анна Хижняк
Совет прост. НЕ стоит налегать на штангу с большими весами при выполнении приседаний и становой тяги. И после каждой тренировки висеть на турнике хотя бы минуту полторы. А так наоборот занатия в тренажерке помогают вырасти.
Daria Ibragimova
Да, рост реально может остановиться. Ученые спорят, единого мнения нет. Но у меня есть знакомые - начали рано, поднимали большие веса, маленькими остались \-_-/ Избегай упражнения, где идет в большей степени вертикальная нагрузка на позвоночник. Не делай очень большие веса в становой и приседе. Жим лежа, тяги блока, подъем на бицепс (т. к. маленький вес) -все это можно. Но лучшее вообще в таком возрасте нигде большие веса не делай, скелет еще формируется и т. д. А вообще говорят, генетика свое возьет, должен быть 2 м ты и будешь 2 м) Главное травму не получи)
Алексей *
чет я не поняла вопроса) зачем останавливать рост? качалку не бросай.
Максим Омельченко Я не хочу остановить рост, я хочу избежать этого.
Таких упражнений не существует!... так что не парся если ты в 14 -170 то в 20 вполне можешь быть 185.
Штанга, вот она тормозит рост
Это не правда. Многие думают, что присед останавливает рост. Нет! За неделю на нас штанга давит максимум 15 минут . А нагрузки наоборот вырабатывают гормон роста . Вывод: отягощения наоборот помогают расти, а если рост замедлился, то это уже анатомическая особенность каждого человека.
Максим Омельченко А про другие упражнения что скажешь? Например подъём штанги на бицепс стоя и вертикальная тяга блока?
Андрей Елисеев Другие упражнения тем более не влияют на рост . Т. к самые большие веса берутся на приседе и становой тяге. А тренажеры вообще не влияют на рост ни лучше, ни хуже.
Андрей Елисеев И не делай упор на бицепс. Больше упора в руках делай на трицепс, т. к трицепс трехглавая мышца, а бицепс двух и следуя из этого трицепс должен быть в 1.5 раза больше и он эстетичнее выглядит если соотношение БИЦЕПС -ТРИЦЕПС в норме.
Андрей Елисеев А силовые и вес сколько у тебя?
Андрей Елисеев А лет сколько?
Андрей Елисеев Ну для 14 лет еще норм хотя в 14 лет с весом 54 кг я делал больше намного
Андрей Елисеев Он остановится тогда, когда посчитает нужным твой организм. Спорт этому не мешает . И мужчины растут до 22-25 лет .Может медленно, но растут, так что не беспокойся по этому поводу .И успехов в спорте