Занятия спортом

Как забить на всё, пойти в зал и наконец начать заниматься?

Добрый День! В зале все уже крутые, видать ходят со школных лет... А я уже очень стар, мне 23 года, да еще и недавно влюбиться угораздило безумно и теперь желание подтянуться и привести себя в форму возросло в разы... Так вот, я тюфячок-с совсем, тоненькие ручки, неподтянутый торс, вроде и не толстый, но просто не подтянутый, не спортивный... Так вот, как переборость...нет, не лень, а именно стеснение и пойти в зал заниматься? Возможно даже с инструктором... Потому как я совсем новичок, а вокруг там уже здоровые мышцатые дядьки поросятьки, они будут смеяться, да и все остальные тоже... Заранее спасибо за поддержку, и прошу прощения, что у тут разнылся...
как правило в зале всем глубоко насрать как ты выглядишь. если пришел - уже молодец. если и заниматься будешь по человечески - то вдвойне молодец. начни с изучения книг по бодибилдингу, которых в инете хватает. затем:
СОБИРИСЬ ТРЯПКА! И ВПЕРЕД!!!
Наталья Кель
Лучший ответ
Все когда-то пришли первый раз.
Для начала можешь летом позаниматься на улице на турнике и брусьях, а если все таки решишься, то вот тебе программа питания и занятий
Похоже, что в зале никогда не был, там большинство "тюфячков", а еще больше дрищей и клоунов. Не переживай, иди и занимайся.
.. Зайка ..
Если хочешь в зале заниматься - иди и не бойся что кто-то что-то подумает. Там половина пузанов да слабаков ходит. Главное правильно выполняй упражнения, по технике, чтоб над этим не смеялись. Техника упражнений хорошо объясняется на видео из ютуба. А если инструктор будет - ещё лучше для начала. Если всё-же по каким-либо причинам ты не пойдёшь в зал заниматься, то можно и дома и во дворе неплохо подкачать фигуру. Делать всевозможные упражнения на турнике, отжимания на брусьях, от пола, занятия с гантелями, пресс и другое. В общем ещё раз скажу что делай всё по технике, а то можешь годами заниматься и результата не будет.
В зале до тебя никому нет дела, да и ходят туда не только качки, а и дядьки животами
самое лучшее было бы с другом ходить, а если нет такого, то соберись и просто пойди и ты увидишь, мож в первый день и будут посматривать на тебя, но ты не беспокойся, большинство просто смотрит на то как правильно ты выполняешь упражнения, а так сдружишься с ними, они и советом не обделят
Возьми друга и идите вдвоем.
Firuza Grace
Иди и всё!!! Если решишься пойти, то это будет похвально.
Все когда то были "новичками". Никто не начинает ходить в зал УЖЕ КАЧКОМ. (Все дрищи)
В идеале с другом ходить. А ещё лучше с другом который сам качается не первый день. Что бы подсказал что не так и. т. п. НУ и что бы скучно не было.
просто идешь туда и начинаешь тренировки с инструктором, никто о тебе плохо не подумает, если ты конечно халтурить и ныть не будешь