Занятия спортом

чем бег полезен для здоровья?

[Вообще то во время бега расшатываются суставы, а внутренние органы подвержены постоянному стрессу. ] - чувак посадил себе сердце тренируясь в качке, а теперь хочет чтобы все были такими же больными гипертонией как он. Расшатавшиеся уставы - это ж надо такое придумать!

Бег трусцой с сохранением пульса 75% от максимального ЧСС способствует оздоровлению сердечно-сосудистой системы.
Максимальное ЧСС раситывается по формуле 220 минус ваш возраст. Например если вам 25 лет, то ваша максимальная ЧСС = 195 уд/мин. Значит ваш рабочий ритм - 146 уд/мин.
Но не обязательно бегать с пульсометром, можно и по самочуствию определять щадящий ритм тренировки не перегружая организм.

Бег на спринтерские дистанции включает в работу абсолютно все мышцы организма разом, что способствует гармоничному развитию всей мускулатуры.
Антонина Савчук
Лучший ответ
Бегай, сынок. Пойдешь в армию: там не спросят, есть-ли у тебя тренировка: сразу бросят на амбразуру. А вообще - это бег от болезней. Будешь всегда в форме.
Николай Греков
дыхание развивает
Полезен для Сердечно-сосудистой системы)) ) Укрепляет сердце и сосуды, увеличивает сердечную мышцу, также продлевает жизнь))...
а вот на улице толпа гопников они к те подходят и говорят есть закурить а ты как втопил и убежал сохранил здоровье)
полезен многим, но лучше если есть возможность не бегать, а или крутить педали, или бег на тренажерных лыжах- там меньше нагрузка на суставы
вообще бег вреден для суставов.
Полезен для сердца и ССС, развивает функциональные возможности и повышает работоспособность чел-а.
Важно, чтоб бег был равномерный, непрерывный (трусцой), его еще называют разговорным бегом. Только ПРИ ТАКОМ беге будет оздоравливающий эффект
выносливость повышает, улучшается иммунитет
Вообще то во время бега расшатываются суставы, а внутренние органы подвержены постоянному стрессу.
Елена Р.
плюссов масса и минусов нету, ты полон энергии от заката до рассвета