Занятия спортом

Как мне немного набрать вес....

..Мне 16 лет...занимаюсь спортом пол года(турник гантели брусья) добился очень многово и неплохо накачался...но мой вес 58 кг (не астетик)при росте 171...я думаю что это не так уж много...хотел бы набрать 2-3 кг....незнаю что делать так как набрать вес хочу не жиром а мыщцами...может ноги еще покачать....давайте советы по делу и с учетом того что у меня дома есть турник, гантели...и желание...заранее все спасибо.!
Данил и Дима вам сколько лет? можно и дома хорошо вкачаться тем более он действительно хорошо вкачен, а фитнессклубы это полная х*рня и при желании можно и без них обойтись, даете тупые советы этож известно всем кто начал качаться, просили сказать что нить дельное а вы херню проносите лучше бы молчали....
Светланa Кучерявaя
Лучший ответ
Программа набора мышечной массы для мужчин

Так эта программа рассчитана на увеличение мышечной массы, тренировки будут стрессовыми для организма. Чтобы восполнить весь витаминный и минеральный потенциал организма необходимо принимать витамины, белково-углеводные коктейли, аминокислоты, BCAA и креатиносодержащие добавки. За день выпивайте 2.5-3 литра воды. Если организм обезвожен на 1-2%, сила мышц падает на 10-30%; замедляется мышечный рост. Пресс делается каждый день, комплекс состоит из 3 любых упражнений 4х50.

http://fitnesspoint.ru/massamen/
Катя Деречко
Ты себе льстишь, неплохо накачаться - это явно не 58 кг при 171 см. И набирать тебе ещё кг 10 нужно точно. Пойди в спортзал, базу уже турником-брусьями заложил, теперь можно и более серьёзно заниматься. Составь программу тренировок, которая тебе более подходить будет, регулярно и хорошо кушай (5-6 раз в день, и от 2 г белка на 1 кг тела в сутки) и полноценно восстанавливайся (обязательно достаточно времени для сна) . Дома нормально набрать мышечную массу не получится, недостаточно снарядов и возможностей.
Vit ******
творог, куриное филе, рис - в сочетании с физ. нагрузками мышечная масса растет от них неплохо
От турника и гантель уже качаются? ! Так качайся дальше, от качки масса набирается. Не пойму в чем проблема.
есть отличная вещь - гейнер .
гейнер- это не химия, а та самая вещь, которая тебе поможет набрать массу.
гейнер пьют все мужчины и подростки, которые не могут набирать массу от природы, как ты .
гейнер пьётся сразу после тренировки, он очень питателен и способствует набору массы .
а вообще в идеале попить курс препаратов, которые НЕ имеют побочки и вреда (протеин, аминокислоты, немного креатина, карнитин, витамины, амега 3 ит. д. ) (естественно не имеют они вреда, если ты не будешь принимать больше положенного)
из того что я назвал ничего не имеет вреда и одобрено всеми спортивными огранизациями.. .
P.S в источнике выложу сайт, откуда брал инфу сам .когд аначинал пить это . там вбиваешь в поисковик например "протеин" и он всю инфу. даёт и вред и польза и когда и с чем пить и так далее.
как 58 кг? чото уж слишком мало, как то ты не качался уж

лучше всего записаться в фитнес клуб, это точно лучше чем гантели дома незная как тягать.
это стоит недорого иногда, поискать надо

ешь больше, белка много в сыре, мясе, в молоке мало