Занятия спортом

напишите пожалуйста комплекс упражнений ,которые наращивают верхнюю часть туловища!

Alena Kosyh
для наращивания мышц в области плеч и предплечий (бицепсов, трицепсов и т. д. ) рекомендуется поднятие штанги
Александра Лобачева
Лучший ответ
одно тебе скажу без низа не будет и верха, кто долбит только бицепс и грудь дрищи до пенсии.
только сбалансированная базовая тренировка основанная на приседаниях, становой тяге, жимах и тягах дает стабильный и достойный результат.
Banu Temirbekova
Верхняя часть туловища это голова. Нарастить её поможет учение.
Дмитрий Гаврис
Турник
Мария Шабалина
перекладина, брусья, кольца и канат
Aleksandr Timushev
Отжимайся и норм будет
блин, хоть указали б какая степень тренированности, новичек или нет.
1 день. (тяжелый)

1. Жим лежа. 3х6,6,max.
2. Отжимания на брусьях. 2х8,max
3. Жим штанги из–за головы. 3х12-15
4. Приседания. 2х6
5. Тяга верхнего блока к груди (или подтягивания) 3х10-12
6. Тяга нижнего блока к животу. 3х10-12
7. Подъем штанги на бицепс. 3-4х (сколько нравится)
8. Пресс. 2 подхода.

2 день. (легкий)

1. Жим лежа. 3х6
2. Жим гантелей на наклонной вверх. 3х15
3. протяжка стоя шир. хватом до уровня груди. 2х10-12
4. Подъем гантелей перед собой. 2х15
5. Тяга гантели в наклоне. 3-4х10-12
6. Приседания. 2х6
7. Разгибания на блоке (трицепс) 2 простым 2 обратным 4х10-12
8. Пресс. 2 подхода.

в проге 2 дня, которые чередуются 3 раза в неделю.
1 неделя, 1ый день, 2ой день, 1 ый день
2 неделя 2 день 1 день 2 день
сам по этой программе неплохо прогрессировал