С этим нельзя увлекаться.. . Вредно очень через силу тянуть шпагат. А самый хороший способ это работа с партнёром закидываешь ногу на плечо партнёра если не можешь просто в руки ему. Пускай партнёр отходит от тебя и потихоньку то поднимает и опускает ногу. а ты тяни носки и если не хватает сил терпеть потихоньку прыгай за партнёром. Затем на полу садитесь напротив друг друга. Он упераеться тебе в ноги, берётись руками и пусть он тебя тянет на себя. Отличные упражнения. Сам так тянулся результаты хорошо пошли. Но без рывков резких движений. Лучше потихоньку потянуться и удерживаться в положении.
Все гимнастические упражнения которые дают в школе тоже хорошие. Когда тянулись к одной ноге потом к другой.
Занятия спортом
как быстро сесть на шпогат? подскажите хороший способ
маслом подсолнечным пол натри
Чтобы растянуть мышцы передней части тазобедренного пояса, выдвиньте одну ногу вперед так, чтобы колено оказалось прямо над голеностопом. Колено другой ноги должно быть прижато к полу. Теперь, не меняя положения колена на полу и колена выдвинутой вперед ноги, опускайте таз вниз, чтобы создать легкое растяжение. Держите 15-20 секунд. Вы должны почувствовать растяжение в передней части тазобедренного пояса и, возможно, в задних мышцах бедра и мышцах паховой области.
Не выставляйте колено впереди голеностопа. Такое положение затрудняет правильную растяжку ног и тазобедренного пояса. Чем больше расстояние между коленом отставленной назад ноги и пяткой ноги, выдвинутой вперед, тем легче растягивать мышцы ног и боковой поверхности таза.
Медленно разверните левую сторону таза внутрь, чтобы изменить область растяжки. Даже малейшее изменение угла наклона таза позволит вам растягивать разные смежные области тела. Удерживайте легкую растяжку 10-20 секунд. Растяните обе ноги. Это прекрасное упражнение для тазобедренных суставов, поясницы и паховой области. Для одновременной растяжки шеи и верхней части спины вы можете смотреть через плечо или назад.
а что бы оги хорошо тянулись, перед упражнениями прими тёплую ванну
подпрыгнуть как можно выше и на лету раздвинуть ноги и в током положении преземлится, проверенно на себе, теперь для меня шпагат не прблема
на какой шпагат и за какой период хочешь сесть
ноги к двум быкам привяжи - и на счет "РАЗ" хлопни их сильно по жопе - сразу на шпагат научишся садиться)))))