Занятия спортом
Сколько примерно надо самой растягивоться чтобы сесть на шпогат?
смотря сколько заниматься и как....Если усердно тренироваться можно и за недели две.
Анекгдот такой: Девушка,которая хочет похудеть,спрашивает врача: -" Доктор!!! Скажите пожалуйста,если я буду кушать один раз в день - это вредно?" "Конечно вредно"- отвечает врач,"если вы будите кушать с утра и до вечера." т.е. в каждом деле,нужна система,в нашем случае тренеровок. Если хотябы кажый день начать растягивать или тянуть мышцы ног по 15мин.,но не тупо,а специальными упражнениями и лучше с порнёром и в дальнейшем по немногу прибовляя время занятий,т.е. увеличивая нагрузку и фиксации мышц специальными упрожнениями.Но не надо пренбрегать, перед началом физ.занятий, надо как следует разогреться,чтобы не получить травму,даже,если вы попрыгаите на скакалке по 5мин.,результат горонтирован.Что касается шпагата,то тут,терпения и труд - вам результат дадут! Здесь уже завист от возроста и на сколько развита ваша физ подготовка.Дело в следующем,что у подростков как тело,так и мышцы ещё не сформировавшиеся и более податлевые и элостичные и им есть куда рости и тянутся.Чем взрослей человек, и если он не занимался каким-либо спортом,тем ему сложнее достигать желаемых результатов,у него сложнее проходит востановительный процесс.Получается так,что мышцы,когда их тянешь или расстягиваешь,то ткани надрываются и надо время,чтобы они востановились.Вообще это процесс болезненый,к этому не то,что привычка нужна,я бы сказал терпение.Так что,пока вы молоды,не затягивайте,ну и с дури смотрите не порвитесь.
не кто вам не ответит на этот вопрост точно ! по 1 простой причине у каждого человека разная масса и растяжка кто то быстрей кто то дольше чем вы будет садится