Привет!! !
Упражнения на велотренажере дают хорошую кардио-нагрузку. Чтобы избавиться от лишнего веса - самое то.
Плюс, тело насыщается кислородом. (Легкие уж точно) .
Соответственно, чем выше степень кардио-нагрузки (не тяжести, с которой ты крутишь педали, а скорости) - тем выше её эффективность. Я практически каждый день езжу на велосипеде и проезжаю в день не меньше 50 км (живу в Нидерландах - и это у нас транспорт более популярный, чем авто) . За полгода езды физическая форма у меня улучшилась, ноги стали крепче. Вес стал меньше на 12 килограммов. При этом, в те периоды времени, когда я ездил медленно, изменений не происходило. Они пришли после значительных усилий: крутил педали до отказа, потом ехал спокйно, восстанавливал дыхание и силы, затем снова - до отказа.
Риск, конечно, есть. Но пока мне не 70 лет, чтобы за сердце хвататься. А ноги будут целы: велик - это не бег, колени не травмирует.
Если доверяешь мне, можешь пойти по моему пути: допустим, ставишь среднюю сложность, едешь 3 минуты, потом фигачишь 1 минуту быстро, как можешь, 3 минуты медленно, чтобы восстановить дыхание, потом минуту - адски быстро.. . Повторяешь такой цикл 10 раз. Интервалы, конечно, примерные - подстроишь всё под себя. 20-30 минут в день, или через день вполне хватит. И дело в шляпе, мой друг!
Через три недели уже увидишь результат, а не увидишь - провалиться мне прям на этом месте)) )
Успехов!!!
Занятия спортом
Как быстрее всего сбросить вес на велотренажере? крутить час и на маленькой нагрузке или полчаса на тяжелой?
Лучше бегать с весом а ногах и в руках по 0,5 кг гири. . Вроде фигня, а полсе 3-х км пропотеешь и притание должно быть более рациональным. Т. е исключить из пиши масло и сливки. Питаться овощами и фруктами. Употреблятьв день по-меньше каллорий.
Ну, вообще-то, лучше на пульс ориентироваться, "стучит" - значит жир сжигается и чем быстрее "стучит", тем жиру больше сжигается. А так, конечно на маленькой и подольше. А ещё лучше - подольше на тяжёлой!
час на средней нагрузке
Лучше кипятить воду долго и на маленьком огне, чем быстро и на большом.