Занятия спортом

чем отличается протеин от анаболиков дайте расширенный ответ

Протеин, он же белок, важен для восстановления и роста мышечных тканей. Аминокислоты, поставляемые протеинами, формируют блоки для строительства всех клеток человеческого организма. Без протеинов ваши внутренние органы, волосы, иммунная система и вообще все системы организма существовать не смогут. Культуристам нужно потреблять количество белка достаточное для выполнения ежедневных жизненных функций а также для восстановления мышц после тренировок. Дневные нормы потребления для физически активных людей в день, примерно на фунт (1фунт=0,45кг) веса тела спортсмена должно приходиться 1-1,5 грамма протеина. Немного меньше - и процесс восстановления и роста замедлится, увеличение, с другой стороны, не даст никакого эффекта.
И так давайте уточним что такое "Протеин", и для чего он нужен.
Протеин - порошковый концентрат с большим содержанием высококачественного белка. Протеин необходим для поддержания роста мышечной массы спортсмена, а так же для коррекции рациона современного человека. Протеин является основой, составляющей материал для синтеза новых белковых молекул внутри мышечных клеток. Поэтому протеин - это источник аминокислотного сырья (строительный материал для мышц) и стимулятор белкового синтеза. Чем больше протеина, тем активнее идет внутриклеточный синтез.

Анаболические формулы - это натуральные препараты содержащие аминокислоты, витамины, минералы и натуральные стимулирующие добавки. Не надо путать анаболические формулы с анаболическими стероидами. Анаболические формулы разрешены к приему профессиональным спортсменам.

Термин "анаболик" описывает любую субстанцию, способную поддерживать прирост мышечной ткани или накопление азота в мышечном протеине.
В нормальном состоянии организм постоянно разрушает и удаляет старые клетки и ткани и заменяет их новыми. Процесс разрушения и удаления называется в медицине "катаболизм". Анаболизм это процесс построения новых клеток и тканей для замены старых. В нормально функционирующем организме эти две группы процессов поддерживаются в равновесии. Мышечные и костные ткани, таким образом, постоянно обновляются и ни прироста, ни убывания массы не происходит.
Усиленные физические упражнения являются анаболическими, поскольку увеличивают мышечную массу. Богатая белком диета тоже считается анаболической, хотя это и не подтверждено.
Анабалические стероиды вызывают при определенных условиях прирост мышечной массы. Тестостерон является естественным анаболическим стероидом. Более высокий уровень тестостерона в мужском организме по сравнению с женским обеспечивает более высокий процент мышечной массы у мужчин.
Какое-то время считалось, что анаболические и андрогенные стероиды - это разные вещи и поэтому можно разработать новые типы стероидов, которые будут просто увеличивать мышечную массу без побочных маскулинных эффектов. Однако выяснилось, что анаболический и андрогенный эффекты вызываются одними и теми же препаратами, но в разных тканях. Таким образом, любые стероиды, увеличивающие мышечную массу, вызывают побочные маскулинные эффекты.
Анна Решетняк
Лучший ответ
И сказать нечего! Анна правильно списала! ! Просто жри и качайся, а в процессе сам поймёшь, что тебе нужно для дальнейшего прогресса, для любого качка это вопрос времени!!!
Рома Щинов
чем отличается стол от авиалайнера дайте расширенный ответ
Kairat Тажаяков
ребятишки! не путайте анаболики со стероидными препаратами! Всё что способствует росту (прогрессу) можно назвать анаболиком... мясо, молоко, яйца такой же анаболик как и протеин... просто протеин в жидкой форме более пригоден для усваевания.... для переваривания продукта тоже жгутся колории... житкая форма самая легко усваиваемая!... для тупанов переведите слово протеин с латинского.... бедет белок... .
для особо боящихся за своё здоровье скажу ещё раз- ПРОТЕИН МОЖНО ХАВАТЬ!
Протеин это самая обычная белковая смесь в которой полно всяких белков и витаминов. Протеин нужен для роста и энергии, так же от него офигенно толстеют. А анаболики и стеройды это мощьная фигня которая заставляют расти мыщечную и жировую массу, но и убивает человека т. к. это яд.
Фумжи Евгения
Попробуй без этого. Дольше будешь в форме.
Перестанешь есть химию - опадёшь, проверено...