Что бы увеличить грудные мышцы лучше всего выполнять два упражнения. Это Жим штанги лёжа широким хватом 5 подходов на 8 повторений и разведение гантелей лёжа 4 подхода на 10 повторений
Всё это выполняй один раз в неделю (больше на грудь в течении недели никаких упражнений) она будет за этот период восстанавливаться и расти.
как "накачать" грудь
Для трапеции выполняй полные шраги, но лучше всего становую тягу этим упражнением ты проработаешь сразу много мышц.
так же 5 х 8 (начинай с 2х подходов) один раз в неделю
становая тяга читай
Занятия спортом
Как накачать грудак?
жим лежа и отжимания на брусьях, это 2 комплексных упражнений, упирайся в них
грудак - это только приседания, для трапеций - армейский жим
Нужно взять гантели по 2 кг каждая. Лечь на спину. и поднимать руки вверх. Сначала 3 подхода по 10 раз. Каждую неделю добавляйте по одному кг на каждую гантелю и увеличивайте количество повторов на 10. За месяц накачаете
пират! Какие нахер преседания? С ума сошел? Что ты людей путаешь?
Грудак - жим лежа и жим лежа узким хватом.
Трапции - шраги со штангой.
жим лёжа - грудак
подьём плечами штанги в руках стоя - трапецию
Жим штанги лежа /Жим гантелей под углом/Разводка гантелей/ отжимание на брусьях с наклоном тела вперед
В качалке штангой..
по любому брусья и штанга
Я считаю лучше классического отжимания ничего нет.