Занятия спортом
Не растет бицепс. =/ Че делать?
Объём руки напрямую зависит от общей массы тела. Делай акцент на базовые упражнения - приседание со штангой, становая и жимы. Качать то, что многие называют бицепсом, можно тогда когда он уже есть. А пока его не видно, то и не трогай эту мышцу, точнее не долбай её комплексами от профессионалов. Для него достаточно 2 упражнения подъем штанги на бицепс и подтягивание узким хватом. А те замечательные комплексы и программы, которые вы друг другу советуете, нужны только тем, кому есть, что качать, правильней сказать прокачивать, развивая рельеф и пик. Как я уже написал, рука будет расти сама по мере роста твоего тела. К примеру, Вы прибавили 5 кг к вашему весу, значит, в зависимости от вашей генетики вы получили от 1,3 до 2,5 см в руке. Новичок делая больше двух упражнений на бицепс приговаривает "его" на застой в росте. И чаще такую загнанную лошадь трудно увеличить больше чем до 42-43 см.
Мария Глухова
Подтягивания нижним хватом? Что делать первым, подтягивание или подемы?
Применяй скамью скотта (свободный вес или тренажёры-трансформеры) , молоток (классический или попеременный) и подъём штанги обратным хватом, лучше EZ-гриф.
Хотя причина может быть банальна, из-за неправильного постороения тренинга, потому чем дальше двигаешься к цели, тем сложнее удивить мышцы и взбодрить новый импульс к росту. Их надо удивлять, может у тебя застой, варьируй прогу, меняй время, дни, продолжительность отдыха между подходами и т. д.
Мария Глухова
Парту скота пробовал. Кривой гриф юзал. Бицуху тренерую вместе с грудью 1 раз в ненелю. Молоток пробовал. Что думаете за подтягивания обратным хватом?
значит что то не правильно делаешь.
Чем больше ты будешь его "долбить", тем больше у тебя шансов попасть в застой!
Прокачивать бицепс нужно не чаще одного раза в неделю!
Мария Глухова
Качаю вместе с грудаком раз в неделю. Подемы штанги, молотки. Есть ли способ сорвать с застоя?
Дмитрий Куликов
да ладно?и кто тебе сказал что раз в неделю только?
Дай ему отдохнуть немного.
Да и вообще одним упражнением ничего не добьешься. Работай по базе на массу, биц сам будет подключаться.
Мария Глухова
Работает он гдето 2 раза в неделю. В день когда спину тренерую и в день когда грудь качаю. Раньше рос но теперь остановился и с места не сорвать.
толокно есть пробовал?
Мария Глухова
Не не пробовал. =)
Альбина Замалиева
ложку ли две на стакан с водой размешай вот такой белковый коктель
Альбина Замалиева
в магазинах свобоно грудничков кормят чтобы быстрей вес набирали
стоит копейки, раньше небыло корма для качков только это и выручало
нее чувак, тебе над базу долбить, качай ноги, делай становую, жим лежа, они как бы так сказать массонаборные, а если ноги не качать то вообще бицепс расти не будет особо и набирай вес-без этого бицепс не пробить никак
скажем +5 кг=1,-1,5 к бицу
Мария Глухова
Базу делаю. Ноги самая раскаченая группа. Немного отстают плечи и трицепсу похоже есть еще куда рости. Как думаете могло ли отставание этих групп тормазнуть бицуху?
Попробуй декабалин с дианаболом! Поищи описание препаратов в поискоаике!
Мария Глухова
Я натурал. =)
Самое главно набрать вес!! ! Будет вес будет бицепс !!!Ешь, ешь и ещё раз ешь! ! =))
Мария Глухова
Вес 80. Другие мышцы развиты намного сильнее но бицуха не прет.
может потенциал исчерпан? ? ну тут уже генетика !! химией займись !
Мария Глухова
Нет потенциал определенно еще есть и большой. Скорее всего отстающие группы вызвали застой. Сейчас есть план добить трицаки до предела дельты и середину груди. Все тело подрастет бицуха тоже надеюсь из застоя выйдет. Химию юзать не буду цель у меня другая. =)
Тело-дело бренное, о душе заботься, она вечная, и ценится больше (субъективное мнение)
Мария Глухова
Моя душа требует здорового и сильного тела. В нем она себя комфортней чуствует. =)