Занятия спортом
Не растет бицепс. Что делать?
Тренирую бицепсы раз в неделю, делаю сгибания со штангой стоя 5 подходов по 8-12, каждый до отказа и концентрированный подъем в наклоне 5 по 10-15 повторов, все подходы отказные. Питание по науке, сон тоже, на химии не сижу. Может, возраст, мне 42 года. Но при этом трицепс прет - не нарадуюсь, хотя его меньше гружу. Что за фигня такая? Буду рад мнению квалифицированного тренера.
делай бицепс каждую треню в конце 3- 5 подходов на 15- 25 повторов.. и одну по плану силовую
тренируй меньше по три подхода. для роста смени концетрированные сгибания на базовые-подьем штанги узким, широким, обратным хватом, на скамье скотта, а концетрированые это формирующее высокий бицепс упражнение-дающее пик-высоту!
Хочешь накачать руки - качай ноги.
База нужна.
И ещё, я не тренер, конечно, но на массу, насколько я знаю, надо делать не 5 подходов, а 3-4, но с большим весом.
База нужна.
Ну делай как билдер Денис Гусев, 20 раз за подход, хотя он химик. Есть ещё такое правило, чем больше вес, тем больше мышца. Хотя это правило действует до определённых весов, а то все тяжи были бы халками.
увеличьте объем (количество подходов-повторений)
добавь на него ещё 1 упражнение, вообще нужно делать базу
Качать трицепсы. они важнее.
должна быть прогрессия в весе. без неё вроди не растут. то есть постепенно увеличивать вес как почувствуется что стало легко поднимать прежний вес. есть ещё понятие периодичность или периодизация или она же цикличность- сплит (микроцикл) их с месяц. этот месяц микроциклов есть мезоцикл. потом другой мезоцикл вобщем мезоциклы складываются в макроцикл. про это чётко для бодибилдеров написано про периодизацию. и в сплитах тоже кстати есть такое что не каждый раз одно и тоже. последовательность типа такой: малая нагрузка, в след. сплите средняя, след. сплит большая нагрузка или подобное. отказ вроде должен быть не полный, а почти полный (ещё 1-2 раза бы с читингом поднял бы). ну и техника там рука по дуге ходит чтоб бицепс болше работал, а не по прямой чтоб и трипак включался. отдыхания меж повторами не лучше для роста. негативную фазу для разнообразия можно включить. не знаю как статику для роста. меж подходами 30 сек не более (если старость доканала, то можно и больше сек. - для здоровья хорошо). вообще главно чтоб время 7- 30 сек была работа до почти отказа, а не 6- 12 раз. можно ещё сказать что для объёма вообще - то при тренированности хорошей (если уже тренирован) 10- 20 сетов. вообще мышце для объёма всё равно- больший вес и меньше повторов или меньший вес и больше повторов лишь бы от 7 до 30 сек. и до отказа. можно скоростных подходов сделать чтоб раскрепостить мышцы от статических подходов. я не тренер. Дэн Борисов рассказывает так теорию что заснуть можно. на скорость 1.5 поставить видео можно. может генетически так с бицаком, но можно ума доложить и будет дело
Василий Карпиза
Деник химичит, я не верю, что он натурал.
хочешь накачать бицепс?
знаешь в чем причина щас расскажу? не нужно качать ноги) ох, как эти базодрочеры надоели с каменного века которые тебе тут советы дают про ноги, еще бы про становую написал)
просто скорее всего генетически у тебя эта мышцы является отстающей (у меня например грудь, жму больше чем приседаю, физически развита очень сильно, но массы как таковой нет) зато руки у меня растут стоит мне взять тюбик зубной пасты и сделать пару подходов (ну ты понял шутку)
генетика скорее всего основная причина, НО!
ты можешь ускорить процесс роста если со сном все ништяк и питанием таким образом:
не давай привыкать мышцам к одним и тем же упражнениям и количествам повторений и сетам.
старайся на каждой тренировке увеличивать нагрузку на бицуху
качай бицепс первым на тренировке
поставь в своей программе приоритет на бицепс
качай бицепс первым на тренировке
Весь рост зависит от больших мышц: Ноги, Спина, Грудь - если ты их не тренируешь не будет у тебя хорошего бицепса. На хилых ногах массивного верха не построишь
Василий Карпиза
Остальные на высоте, нормальный рост и объемы.