Занятия спортом

Собираюсь заниматься бегом оп вечерам. До этого спортом не занималась. Как начать? С каких нагрузок?Как их увеличивать?

И как правильно вообще бегать? Ну там чередование с ходьбой и т.д., как правильно дышать. Короч,напишите,пожалуйст,если знаете.
Не согласна с мнением о том, что бегать вечером - плохо. бег утром - большой стресс для организма. тем более, утром побегаете, ну взбодритесь, прийдете домой, позавтракаете и все, никакого толку. а так вечерком поели, через часик-другой пробежались, в душик и спать. никакой еды! только воду можно пить. и всю ночь будет сжигаться жир, организм будет восполнять энергию из ваших "отложений"). короче, плохо объяснила, тут как-то один специалист все это по полочкам разложил, но это поискать надо, давно было. . но я решила бегать по вечерам, результат радует)
Костя Бижан
Лучший ответ
1. Бегать по вечерам не лучший вариант - организм не готов к сильным нагрузкам (можно заменить прогулкой на велосипеде) .
2 Бегать по 10- минут средним темпом (без сильных нагрузок)
2.1 Дышать при этом равномерно. Два варианта: 1 одновременно с шагом - шаг лев. , шаг правой. -вдох, затем шаг лев. , шаг правой. - выдох; чем быстрее бежите тем меньше число шагов на вдох и выдох. 2 на полное дыхание (полный вдох и почти полный выдох) при этом надо следить за дыханием постоянно.
3. после 2-3 месяцев небольших нагрузок - увеличивать дистанцию, затем сократить дистанцию но увеличить скорость и т. д.
4. на последнем этапе перейти на "рваный" бег чередование обычного бега со спринтом - резкими ускорениями.
П С в армии нас именно так тренировали - через пол года все и астматики и прочие дохляки здали ГТО
К.
Кристина .
найдите -дыхательную гимнастику стрельниковой
бег не рекомендуется .лучше ходьба
Начинайте с обычной ходьбой. Делайте не менее 130 шагов в минуту. Продолжительность для начало 30 минут. Потом можете увеличить до 1 часа. Дышите равномерно. Конечно, лучше было бы посещать фитнесс клуб. Там инструктора помогли бы вам набрать нужную физическую форму.
Anara Kidiralieva
Лучше займитесь спортивной ходьбой, бегать вреднее, чем ходить. А ещё полезнее подниматься по ступеням вверх, раза 3-4 в день на 9 этаж, можно с грузом, но в обеих руках.
начинай по-немногу, как только чувствуешь что начинается сильная отдышка, отдохни, останавливаться нельзя, смени бег ходьбой.. .

наращивай постепенно, что бы не сорвать организм.