Людмила, а какая у Вас цель занятий? В общем оба тренажера из разряда кардио. Но по опыту могу сказать, что беговая дорожка гораздо эффективнее велосипеда. Велосипед укрепляет сердечную мышцу и дает нагрузку на икроножные мышцы, что для женщин не столь важно. Поддерживать езду с пульсом свыше 140 ударов в минуту для сжигания жира в течение 40 и более минут - довольно сложно. Быстрая ходьба в этом плане дается легче + можно задействовать руки, ягодичные мышцы... .
Я за дорожку.
Занятия спортом
Посоветуйте ,какой спортивный тренажер лучше приобрести беговую дорожку или или велотренажер?
Я бы выбрал дорожку! Велосипед для ленивых!
Абель И Этим Все Сказано
Но-но!:)
Лучше - велосипед. А ещё лучше - дачный участок!
Велосипед и беговые кроссовки.
Бегать и катаься на свежем воздухе, а не в душном помещении.
К тому же часто эти дорогие девайсы стоят без дела, на велотренажёр просто вешают одежду.
велотренажер
бери дорожку. Самое эффективное - это ходьба. У меня дома стоит эллипсоид, раньше я на нем дай Бог бегала, а сейчас больше года стоит как отличная вешалка для всех вещей) Я 5 раз в неделю, когда еду домой с универа - выхожу и 5-6 км пешочком. жар в ногах необыкновенный, и у ходьбы практически нет противопоказаний
Смотря для какой цели, там разные группы мышц развиваются
Смотря для каких целей. Если для похудения лучше беговую дорожку, а от велосипеда толку мало ( проверено) только икры накачаешь. А лучше всего купить тренажер для степ аэробики, имитация бега по лестнице. Очень эффективно, сразу задействовано кучу мышц.
Лучше эллиптический! Вот тут посмотри: http://polceni.wix.com/polceni
сейчас леееето уже будет на улице бегайте и катайтесь на велике