Как качать пресс с меньшей нагрузкой на спину?
У меня проблемы со спиной, и хоть и стараюсь не делать рывков, все равно со временем спина начинает болеть.
Спасибо.
Занятия спортом
Я делаю так, становлюсь напрягаю пресс сильно. И наклоняюсь несколько раз главное не жульничать и наклоняться с напряженным прессом. Я так вообще всю фигуру накачал, гири не тягаю, напрягаю мишцы сильно и сгибаю руки. Главное не жульничать. Поверь результат через пару недель увидишь сам!!
03 июл 2010
Как правильно качать пресс чтобы убрать живот
*
admin Категория: Фитнес
Все объявления
ЯндексДирект
Дать объявление
*
Чтобы не пришлось худеть
Как питаться правильно в современном городе - ищите ответы на
www.naturecity.ru
*
ГептраЛайт - помощь Вашей печени!
ГептраЛайт очищает печень на клеточном уровне! Выводит токсины!
abbottgrowth.ru
*
Похудей с тренажером 1999р
Работают все мышцы по очереди сжигает в 4 раза быстрее калории! Легко 1999р
velotrenazhe.ru
Для начала, важно знать теорию о том, как правильно качать пресс чтобы убрать живот. В передних мышцах брюшной полости различают верхний пресс и нижний пресс. При любых упражнениях для пресса задействованы обе части. Но определенные техники и способы позволяют акцентировано распределять основную нагрузку на верхнюю или нижнюю часть. Таким образом, для тренировки нижнего пресса упражнения включают в себя подъем ног, а верхний пресс тренируется при помощи упражнений с элементами подъема верхней части корпуса. Кроме того, выполняя упражнения, важно правильно распределять дыхание – на вдохе делаем упражнение, а на выдохе расслабляем мышцы.
Многие думают, что знают, как правильно качать пресс чтобы убрать живот. И они недалеки от истины, но важно знать некоторые моменты. Поскольку неправильное выполнение упражнений может не только не принести желаемого эффекта, но и вызвать дискомфорт, а порой и боли в спине.
Существует множество ошибочных концепций, связанных с проблемой укрепления мышц живота. Уже вошли в историю нелепые приспособления и диковинные новинки, гарантирующие вам избавление от опостылевшего "брюшка": эластичные костюмы; невероятные "всасывающие" устройства, которые можно подключить к обычному пылесосу; специальные корсеты для работы в офисе; механические массажеры и тому подобное. А вот несколько традиционных псевдо-спортивных мифов на ту же тему.
1. "Выполнение различных упражнений по подниманию туловища из положения лежа поможет мне обрести тонкую талию, и я буду хорошо смотреться в купальном костюме". Фактически эти упражнения стимулируют уменьшение жировой массы всего тела, а не в отдельных его частях. Вы не сможете "похудеть " лишь в тех местах, где сочтете это необходимым. Тесты, проведенные с теннисистами, показали, что их "рабочая" рука (то есть рука, в которой они держат ракетку) более массивная и мускулистая, чем вторая, "пассивная", хотя обе руки имеют одинаковое процентное соотношение подкожной жировой ткани. Точно так же, если вы будете выполнять изолированные упражнения для пресса, эти мышцы будут становиться сильнее и тверже под слоем жировой ткани, не уменьшая его. Повысится лишь тонус мышц. Тем не менее, если качать пресс, "сжигая" большее количество калорий, чем то, которое регулярно получает организм, можно избавиться от избыточного жира, но "похудание " отразится в равной степени на всем вашем теле. Только "сбросив" лишний вес, вы сможете наглядно убедиться в достигнутых результатах по формированию рельефных мышц брюшного пресса.
2. "Если я перестану качать пресс, мои мышцы превратятся в жир". Мускулы не могут превратиться в жир. По своему клеточному строению они совершенно отличаются от жира. Если вы прекратите ваши регулярные спортивные тренировки, мышцы начнут медленно уменьшаться в своем объеме. Они не превратятся ни во что иное, в том числе в жир. Но когда вы перестанете тренироваться, ваш организм начнет "сжигать" меньшее количество калорий и подкожная жировая прослойка начнет увеличиваться. Другими словами, мышечная масса уменьшится, и вы начнете полнеть.
*
admin Категория: Фитнес
Все объявления
ЯндексДирект
Дать объявление
*
Чтобы не пришлось худеть
www.naturecity.ru
*
ГептраЛайт - помощь Вашей печени!
abbottgrowth.ru
*
Похудей с тренажером 1999р
velotrenazhe.ru
а я думаю, чем больше напрягаешь спину, при качании пресса, тем меньше она в последствии болит, вы же не тяжести поднимаете, а минимальная нагрузка нужна
Точно не знаю.. . Я качал лежа на спине, руки вытянув и под спину. Так спина меньше болела...
Хочешь иметь плоский живот, тогда делай скручивания - описание ищи в гугле
Чтобы уменьшить нагрузку на спину, необходимо принять такое положение, при котором позвоночник будет плотно прижат к полу/скамье, а отрывать от пола токо лопатки. Если используется римская скамья, то округлить спину.