Занятия спортом

Незнаю туда ли я пишу, но всё же спрошу, подскажите есть ли смысл делать по два подхода отжиманий каждый день

Nataly Vezner
Каждый день нельзя, толку нет! т. к. мышцы растут во время отдыха!

лучше делать 3-4 подхода, через день, так будет эффективнее

а еще лучше пойти в тренажерный зал
Евгений Симакин
Лучший ответ
Я помню, что обязательно утром и вечером. Одного раза недостаточно.
Из опыта тебе скажу: я делал каждый день неопределенное кол-во подходов по 30 повторений. Результат пришел раньше, чем через месяц. вначале было очень сложно, но потом стало гораздо легче. Теперь я усложнил отжимания. Раньше я отжимался быстро, теперь - медленно и с напрягом. Найди собственную цифру и зациклись на ней каждую неделю усиливая упражнения вплоть до груза на спине. видов отжиманий огромное множество.
Axtam Boltayev
Если это сделанно с целью наростить мышечную массу то это полнейший бред. Да еслич естно и с любой другой тоже самое ))
Канат @@@@@@@
2 подхода имеют смысл а повышай количество ЧЕРЕЗ день (сегодня 50 завтра 50 послезавтра 51 и т. д.)
Макс Зинченко
Дааа, от занятия спортом всегда есть смысл
1) Лучше через день делать по 3 - 5 подходов, или 2 через 2, делать сначала утром, а потом вечером, примерно за час до ужина. И делать до изнеможения т. к. все мышцы растут через боль во время упражнений, и через отдых после них ...
2) Сергей Японцев, Джеки Чан так не делает а делал т. к. его уже нет в живых ...
Надо делать по 3 подхода . Первый подход допустим 50 раз, второй подход на 10 раз меньше, и третий подход делаешь столько сколько сможешь....