Занятия спортом

Вопросы по поводу бега.

Здравствуйте! Я уже неделю бегаю по утрам (с целью похудения) и у меня появилось несколько вопросов: 1. У меня начинают накачиваться мышцы на ногах, причем достаточно сильно, а мне это совсем не нужно. Можно ли этого как-нибудь избежать? (Я думаю что это возможно еще и из-за того, что я каждый день ем творог (белки)) 2. Сколько раз в неделю лучше бегать? Я просто сейчас бегаю каждый день, а где-то читала, что нельзя чаще, чем раз в 2 дня, а где-то все говорят, что можно и каждый день. 3. Если я бегаю утром (часов в 8) то когда и что лучше есть? Заранее спасибо за ответы!
Марат Жумат
Не увидел ни одного нормального ответа, так что отвечу сам.
1.Мышцы накачиваются в том случае, если вы придаете им дополнительную нагрузку (типа утяжелителей для ног). Если вы бегаете без дополнительного веса-то они никак не могут накачиваться "достаточно сильно",вы просто тренируете выносливость ног, но никак не накачиваете мышцы. Еще по поводу белков-спортсмены едят 2-3 грамма белков на килограмм собственной массы каждый день (Чтобы мышцы хорошо росли), не думаю, что вы съедаете столько творога.. .
2.Можно бегать каждый день, желательно не по асфальту. Необходимо бегать в спортивной обуви.
3.Бегайте когда удобно, не суть важно. За час до бега ничего не есть, во время бега ничего не есть (кроме употребления воды). После еды 2 часа не спать. Ешьте побольше яблок, грейпфрутов, каши овсянные.
Удачи!
D.
Daukhan ....
Лучший ответ
Посмотрите на сборниц? !
Все они хрупкие и совсем не накачанные, Вбейте в поиск Альминову, Соболеву, Томашову и посмотрите их фото!
Но они бегают, каждый день и поверьте - не задницей трясут, как некоторые и объём делают от 450 км в месяц, включая различную скоростную работу!
Нужно красиво и технично бегать, а не переминаться с ноги на ногу, сотрясая воздух всеми частями тела!
***ako*** Alipbekova
1)За неделю и уже мышцы накачиваются??) ) МОжно позавидовать))) )
Бег, если он без ускорений вообще сушит. . Может они у вас во время бега слегка увеличиваются? Так это нормально. . И лучше подкачанные ноги, чем заплывшие;)) )
Если так напрягает подкачка, то тогда не бегайте, а плавайте. . Хотя может появиться другой вопрос - "растут плечи, что делать? ")))))
2)Смотря как напрягаетесь. . Если не очень, то можно и каждый день, а так обычно начинают с 2-3 раз в неделю
3) Лучше бегать вечером. . Менее напряжно для сердца и вес качественнее сбрасывается - утренний бег кроме жира, "ест" и мышцы
А насчет еды, если цель похудение, то после бега не есть пару часов, ну час точно
Виктор Харин
Включите "Спорт", вы видели бегуний с накачаными ногами? Творог это кальций усвояемый, оч полезно. Бегать, вообще, лучше постоянно, но у нас, к сожалению, этого не получится. А кушай, что хочешь.
Buron Pulatov
задавала примерно те же вопросы, дельного ничего не ответили (((
Я так думаю не все зависит от бега - похудения ! ,а остальная часть жизнь, без бега? В комплексе мер, как, пешие прогулки, отказ от транспорта и до работы дойти пешком, сходить в пеший поход, в выходной покатятся на велосипеде, да и диета бы не помешала, в комплексе всех этих и других мер, будет желаемый результат, плюс много плюсов ))
Удачи!!!