Занятия спортом

Сажает ли тяжелая атлетка рост?

Я начал заниматься 3 недели назад. Мне 15 лет. Мой рост 165, но он еще не остановился. Я не делаю таких упражнений, как присидание со штангой, и т.п. Только Плечи, спина, грудь, прес, ноги. Одни говорят, что это сажает рост, другие - что не сажает. Кому верить???
Незлоупотребляй большими весами, входи в это дело постепенно и будет у тебя рост!!!
Вячеслав Щербаков
Лучший ответ
Говорят, что да.
занимайся и дальше не кого не слушай снижает рост только у тех кто не знает что с этим делать ты просто после занятий веси на турнике минуты 2- 3 и с ростом у тебя не чего не случится.
сажает, но не сильно. а вот приседания, становая - сажают сильнее. у меня рост 175, мне это не фатально. а тебе наверное рановато еще, подрости. потом жалеть ведь станешь. НО - выбор за тобой.
Юля Бем
Аккуратно, понемногу и не стоя (личный опыт)
Сажает конечно.
Елена Саюн
Занимайтесь больше лежа, плавание и перекладина вытягивают позвоночник, нужны также прыжковые упражнения, со скакалкой и без, из низкого седа. Ваш рост предполагает осторожность при работе с отягощениями
Татьяна Янова
просто у людей с маленьким ростом больше перспектива... у них рычаг короче! Поэтому их больше в этом виде чем в других.... возможно поэтому создается такое впечатление... но для себя то всё равно можно заниматся с любым ростом...!
Алексей Рузин
если Вы находитесь в позе сверху тяжёлой атлетки, то Вам точно ничего не грозит. остерегайтесь поз, когда тяжёлая атлетка сверху - так она точно придавит Ваш рост. плюньте на неё - увлекитесь лёгкой атлеткой. она на Ваш рост никак не повлияет! удачи!
Ничего не сажает. Я занимаюсь где-то 3,5 года. Мой рост 165, но это генетически, а не из-за спорта. У нас мальчик начинал заниматься в 10 лет и вымахал до 175. И больше его рост быть не может, у него отец не высокий. Приседаю со штангой на плечах 100 кг, нормальный рост....