Занятия спортом
правда ли то,что если качаешься теряешь резкость?
Нет. Все в меру. Пример - братья Кличко, у них весовая категоря примерно 100 кг, гора мышц в общем. Будете утверждать, что они не резкие?
нет, но управление мышцами усложняется. очень хорошо это заметно при игре в теннис. после силовых тренировок минимум 2 дня мяч летит в е.... ня (
зависит от того как качаешься. но доля правды в этом утверждении естественно есть.
Если вы тренируетесь в тренажерном зале, то мышцы забиваются, но есть множество упражнений, которые выполняются во время кача, чтобы избежать закрепощения мышц. Обязательно тянитесь перед выполнением силовых упражнений и тогда вам ничего не грозит. Желаю удачи!
это полная правда
если выпоняеш силовые упражнения то мышци растут толко в направлении набора массы, рельефа и теряют в резкозти
если еще в добавок выполнять легкоотлетические упражнения то мышцы будут принимать рельеф (не массу) и будут резкими
я тоже думал что не будут пока в рукопашку (до этого уже год ходи в качалку) не записался и когда мои движения были в разы медленней чем у тех кто вообще ничем не занимался и пришол туда впервые!!!
не обзательно. некоторые качки сальто без проблем делают.
Во время занятий мышцы забваются человек может стать не резкм а не поворотливым во избежании этого нужно делать растяжки
Я думаю, что нужна качаться в нормальную меру, если перекачаешься, то естественно можешь быть не резким и если будет употреблять много пищи, проста качайся и делай беговые упражнения. Тогда всё будет нормально.