Занятия спортом
Вопрос опытным людям,тем кто качается и знает в этом толк
Я занимаюсь через день на брусьяз и на турнике и делаю до последнего и не считаю подходы и коло-во,ну и с турником также А до этого занимался каждый день и мне сказали,что так бесполезно делать. Скажите плиз я всё правильно делаю?,да и чтобы мыщцы накачать и нужно рвать? А каждый день заниматься реально бесполезно? P.S.(я неновичок)!
вот ты когда пишешь прошу ответить знающих - это приманка для далпаёпов. Они так и тянутся зайти и написать свой бред который от бабулек на лавочке услышали. Рвать это образно выразились. При занятиях с отягощением происходят микроразрывы мышечных волокон. Так вот когда они заживают то становятся чуть толще. Вот за счёт миллионов таких разрывов/заживлений мышца визуально становится больше со временем. Соответственно для восстановления ей нужно время. Нормальные люди прокачивают каждую группу мышц один раз в неделю. Именно столько надо мышцам для восстановления и роста. Вот теперь сам поймёшь надо ли каждый день или как.
Для этого нужно ходить в тренажёрный зал, а это всё разминочка для культуриста.
От турника и брусьев (особенно если до конца пашешь) массы не будет - тут нужна работа с весом!! ! И от каждодневных тренировок на одну и ту же группу мышц, ещё не кто массы не набирал (а вот перетренированность приходит незаметно) Так, что за массой иди в зал - качалку!!!
Полностью согласен с ёрком, даже через день это глупо. Если уж так нравятся турник и брусья. Делай понедельник брусья до талова, среду за голову широким, пятницу перед собой узким обратным. Это и то поудачнее будет для роста.
рвать никогда нельзя! при это жутко болят и не сможешь двигать нормально
нужно хотя бы через день потому что надо чтобы мышцы росли и отдыхали
и например месяц занимаешься и неделю отдыхай
и делай по подходам
удачи качок))
и делай по подходам
удачи качок))
Полезно, если ты работаешь на сушку, для массы тебе нужно заниматься через день .употреблять множество белков, и делать не просто до упора, а брать с собой груз, и сделай так. чтобы с грузом т мог сделать 3 подхода по 10 раз, оптимально, потом увеличь кол-во раз, и все будет как надо
каждый день = не будет толку. отдых по крайней мере 1 день. надо считать подходы и увеличивать кол-во повторений подходов постепенно.
я каждый день занимаюсь и не жалуюсь.
вот тебе живой пример - армия, там тебе отдыхать никто не даст, а оттуда выходят довольно накачанные люди.
тут режим дня нужен вот и все а заниматься тебе каждый день или через день это как время располагает.
у меня друг этим делом знанимается 3 года, опиши ситуацию и пришли мне на мыло. чем сможем, поможем!
от ежедневных тренировок толку не будет.. .
мышцам для восстановления (и роста) необходимо время, не будет у тебя никакой массы если ты будешь каждый день тренироваться, вообще есть множество сайтов на которых ты можешь найти ответы на свой вопрос, вот к примеру: http://bartendaz.ru/
и не слушай тех кто тебе говорит, что нужно заниматься каждый день, что это круто, что ты больше и круче качаешься, пока все эти дурачки отдыхают-это полнейший бред!
нужно знать свои пределы... и тренировка на рельеф заключается в микротравмах мышц (они от этого растут), тогда рвать нужно, а если интересуют силовые характеристики тела, то нужна схема треннировки с плавным (очень) увеличением нагрузок
не слушай заниматься нужно каждый день
НУ ты и даешь))) ) да правильно их надо рвать, но об отдыхе ты забыл) ) каждый день нельзя их рвать дай время восстановиться, а иначсе просто напросто ничего расти не будет) )
лучше конечно на массу делать 1день-турник, 2-брусья, между этими днями питайся хорошо, + белковой пиши больше, 3-восстанавлявайся, ну и по кругу дальше))