Занятия спортом

Вопрос опытным и знающим бодибилдерам!!!

Поставили давно астму... но как таковой её нет, но балончик с сальбутамолом всегда с собой. Иногда приходится им воспользоваться, но очень редко! Можно ли мне принимать оксид азота перед тренировкой в зале?
Для начала необходимо определиться каков ваш уровень подготовки. Если что-то вроде "никакой", то никаких спортивных добавок (а тем более таких) вообще употреблять не нужно. Первый год-полтора, даже при очень интенсивных нагрузках, организм без проблем вычерпывает все нужные питательные вещества из обычной еды (главное питаться нормально) . Самое мощное что можно себе позволить в этот период - витаминно-минеральный комплекс. На второй-третий год занятий уже можно вводить аминокислоты, протеины, гейнеры (если требуется форсированный набор массы) , составы поддержки связок/суставов, стимуляторы растительного происхождения. И вводятся они не потому что так проще качаться или быстрее идет рост. Вводятся они для того чтобы обеспечить свое тело необходимым отдыхом и питательными веществами - это просто неизбежное зло, с которым приходится мириться. И только после трех лет регулярных, интенсивных занятий, можно позволять себе некоторые эксперименты. Когда наработана солидная силовая база, четко выделены все основные группы мышц, тогда атлет имеет право поставить себе большую цель - добиться вершин. Здесь уже без "спецвитаминов" обойтись не удастся.. .

Безусловно, те же бустеры азота показывают очень внушительный памп, поднимают уверенность в себе этим действием, несколько стимулируют рост. Не нужно лишь забывать - не все полезно, что в рот полезло. Изменять вручную какие-либо балансы в такой сложной системе как живой организм - дело крайне авантюрное. Прием таких препаратов способен вызывать непредвиденные эффекты вроде изменения уровня АД, головокружения. Особенно это касается слабо подготовленного организма (и это если не учитывать уже существующие болячки) . Не забывайте - производителю спортивных добавок глубоко наплевать на здоровье потребителя (возможно есть исключения, но я их не встречал) . Задача производителя - сделать так чтобы помогало и значительно не вредило здоровью. Если же не очень вредит (или вредит только при длительном употреблении) , то об этом в рекламе упоминать не будем.. . Я не говорю о том, что нас сознательно "травят ядом", я лишь хотел бы уберечь начинающих спортсменов от потребления лишних добавок на начальных этапах занятий (всему свое время) . Не торопитесь наращивать мышцы, иначе заработаете себе кучу травм, горсть хронических заболеваний (от бесконтрольного приема различных препаратов/добавок) и потеряете самое ценное - свое время. Главное в бодибилдинге - это не бустеры, азот или тестостерон, а цель и несгибаемое намерение добиться этой цели.
Андрей Нестеренко
Лучший ответ
Нежелательно выбор за вами или здоровье или бодибил...
Анна Петреева
Я не бодибилдер и не на столько опытный, но одно знаю точно, что возможно рискнуть. только потихоньку и непереусердствовать.... У меня с детсва искревлен позвоночник и больная сердечная мышца, врачи запретили любой вид спорта...! А я плюнул на это и вот уже 20 лет занимаюсь любым видом спорта в свое удавольствие...)) ) НО учти-ЭТО не мой совет тебе, а просто опыт из собственной, личной жизни...!