Занятия спортом

вопрос опытным бодибилдерам

не поздно ли начинать свой путь качка в 22 года, а так же добиваться результатов в пауэрлифтинге ...ведь для того чтобы набрать массу нужно время, мне в зале сказали что массу наберешь до 30, а потом только будешь работать на ее сохранение, вот я и задумался ...неужели после 30 все так плохо?
Лучше поздно, чем никогда! Многие культуристы начали свою карьеру уже далеко за сорок, за тридцать подавно. Конечно, никто не спорит, что в более позднем возрасте труднее нарастить мышечную массу, чем в молодости, но ведь это гораздо лучше, чем ходить с дряблыми руками-ниточками или пивным пузом.
Дана Куттыбаева
Лучший ответ
в 22 самое время начинать заниматься.
Алла Ковалева
Чушь полная Начинай заниматся и решишь куда тебе В силовуху или в мясо Силовуха не всем дана против генов не попрешь Но сейчас ты этого не знаешь Я занимался с дедами которым за шестьдесят Огурчики! Тягают хоть-бы хны
Наталия Джи
22 года неплохой возраст, чтобы начинать свой "железный путь", я сам начал где то в 20 лет.
Лира Туйешиева
Известны случаи когда бодибилдинг начинали и после 50-ти и добивались нормальных результатов. Насчет пауэрлифтинга все нормально если начать заниматься сейчас серьезно и не пропускать тренировки то можно без гормональных препаратов спокойно мастера спорта получить. Все зависит от того какую цель вы перед собой ставите. За фигурой с возрастом вам так и так придется смотреть, так как сами понимаете малоподвижный образ жизни накопление жира и прочее. По поводу формы то мышцы при занятии даже 2 раза в неделю и нормальном питании будут до 80 лет радовать вас своей упругостью и рельефом. Забейте в гугле и посмотрите как выглядят старики спортсмены.
Михаил Егоров
я и в 42 набираю массу. ерунду говорят тебе, халявщики. работать просто надо и думать
у б/б нет возрастных ограничений в отличии от других видов спорта
При против генетики, а возраст как раз норм)
в 75 лет старик начал заниматься и стал бодибилдером, так что никогда не поздно мой друг!