Я уже два месяца занимаюсь в тренажерном зале. Прошел вступительный месяц и с этого месяца начал понемногу набирать массу.
Пока я на домашнем пайке и только начал баловаться легкими протеинами, но мне сказали, что чем больше массы ты набираешь, тем больше тебе потом придется употреблять протеинов, белков и углеводов.
Вопрос состоит вот в чем: это правда? то есть, если я сейчас принимаю определенное количество вышеперечисленных веществ, то в будущем мне придется постоянно поднимать эту планку, чтоб не потерять достигнутый результат?
Занятия спортом
Вопрос о питании для бодибилдеров.
нет не правда... если нужно белка 2-3гр на кг массы тела, а углей где-то 4-5гр, то больше не надо, не зависимо от массы.
и что так легкие протеины?
Ну конечно нужно будет больше! Если нужно определенное количество калорий, белков, углеводов (нормы белка и углей тебе Алена написала) на кг массы тела, то с увеличением массы их нужно больше. Если ты весишь 80 кг, то тебе нужно 160г белка в день, с набором массы потребность в белке будет выше. На 100кг веса уже нужно 200г белка. Это же ясно, как белый день! Вообще странный вопрос какой-то. .
Что значит начала баловаться легкими протеинами? Типа есть их по чутку? Набирай в сутки необходимое кол-во белка и не страдай херней. . по чуть-чуть там пьешь. Это же не химия, которой всех пугают. Белок очень важен в наборе массы. . а с обычного питания его проблематично набрать в нужном объеме.
Александр Гудошник
начал*
Конечно, а как ты думал, содержать 60 кг массы и, скажем, 100кг одним и тем же количеством пищи? ) Естественно, чем больше вес тем больше придется жрать, если, конечно, хочешь прогрессировать в массе.
Ну и P.S. :
" только начал баловаться легкими протеинами"

Ну и P.S. :

Рамазанова Лилия
бля, извиняюсь, немного не так выразился=))

Естественно больше придется есть.
Это как машина. У жигули бак на 20 литров, а у камаза на 100 литров (утрирую) . Камаз (бодибилдер) явно жрет больше бензина (еды) , чем жигули (турникмен).
ахахах, это надо заскринить
Рамазанова Лилия
ну да, конечно, надо же поржать с человека, который только начал заниматься этим делом и еще многого не догоняет. ведь новичков не бывает, мы все должны рождаться уже со вшитыми знаниями на любой случай жизни, а спрашивать помощи и совета это что-то аморальное и не культурное.