Занятия спортом

Правильно ли будет качать пресс в начале тренирвки?

просто факт в том что я выматываюсь и сил в конце на пресс не хватаает
Екатерина **
Я вначале делаю и отлично занимаюсь! кстати ты даешь не плохую разминку после пресса
Степан Сахаров
Лучший ответ
Вполне реально, если у тебя конечно за ней не идет приседания или становая, в таком случае есть смысл делать пресс после них, если уж никогда на него времени нет а прокачать сильно хочется. Есть еще альтернативный вариант, качай пресс в отдельные дни, только пресс и всё.
Есть упра на пресс которая неумудохивает Верхний блок с скамьей садишься блок узко возле лба и молишься конечно подьем из наклона эфективней но порой так не охота его делать
Elena Kuskova
у меня пресс в конце тоже не идет никак ))
лучше в начале или в дни легкой тренировки
Олег Химич
распредели равномерно все упражнения по времени, от лёгких к сложным. начинать надо с простого разогрева мышц. нельзя выматываться, это не соревнования.
Валерий Дударь
Нет пресс нужно качать в конце тренировки-так говорят. Хотя я тоже не парюсь и делаю пресс в начале -вроде ничё нормально))
Да! Так как в конце просто лень будет делать пресс, сам знаю, так что от того что ты будешь делать пресс в начале не чего не изменится!
Вадим С
пресс такая же мышца. и если ты просто подкачиваешь его в конце то он будет в форме. если у тебя цель именно прокачать пресс то конечно качай в начале. в конце сил уже будет меньше.
Макс Фадеев
думаю нестоит
ну сначала нужно мышцы в тонус привести, разминочку сделать, а потом качай себе всё что угодно, в любой последовательности.
желательно в конце так как пресс отвечае т за все группы мышц можо и в начале но лучше в конце