Занятия спортом

Как правильно качать пресс?

Я качаю пресс каждый день с утра 30 качании по 4 раза (Скручивание, уже неделю) . После каждого раза отдызаю 3 минуты, и продолжаю дальше.
Я правильно делаю?
Скручивания достаточно. Остальное достигается общей физической формой.
Ксения Хучиева
Лучший ответ
Как правильно качать пресс в домашних условиях/

Теперь мы в тезисной форме разберем, на что нужно обратить первоочередное внимание при прокачке пресса дома и чего нужно избегать. А потом, в конце статьи, будет наглядное видео с рекомендациями и несколько очень полезных ссылок на все возможные варианты упражнений для дома, без дополнительных приспособлений и тренажеров. Приступим.

купите себе резиновый коврик для занятий, особенно если у вас паркет, тонкое ковровое покрытие и спине твердо. Постелите коврик на пол и упражнения на пресс не будут казаться чем-то болезненным для позвоночника. Ни какая боль не должна отвлекать вас от концентрации на движении и на напряжении мышц живота.
если вы не большой поклонник физических упражнений и не части их делаете, то первые недели тренировок у вас будут сильно болеть мышцы брюшного пресса, но вы ни в коем случае не должны бросать занятия. Болят, значит реагируют на нагрузку, что нам и нужно. Единственное что вы должны учесть – первое время не делайте упражнения ежедневно. Старайтесь качать пресс в домашних условиях через день или даже через два дня. Потом вы сможете сделать график тренировок более плотным и интенсивным.
чаще всего люди качают дома пресс по утрам. Это помогает им проснуться, зарядиться энергией и не лениться. Ведь в течение дня или вечером, уже лень или даже нет времени. Так что утром, вместо зарядки то, что нужно. Есть как положительные, так и отрицательные стороны утренних занятий, но для занятого человека другой альтернативы нет.
вы должны знать, что грубо пресс можно разделить на верхнюю часть, нижнюю часть и косые мышцы живота. Существуют упражнения на каждую часть пресса и если вы уже не новичок, а время перед работой позволяет, то можно прорабатывать каждую группу в отдельности, но если правильно качаться не получается, то можно найти несколько упражнений, который задействую все мышцы живота и делать только их.
теперь самая важная теоретическая часть, в которой вы должны понять необходимость думать о своем прессе во время сгибаний как бы мысленно напрягать мышцы в крайних точках. Дело в том, что написаны тонны научных трудов, доказывающих, что дополнительное мысленное напряжение и концентрация на нагружаемых мышцах, особенно пресса, очень хорошо сказывается на их развитии. Так что правильно качать пресс, нужно думая о нем, чувствуя как тело напрягается и радоваться этому ощущению. Тогда эффект будет максимальный.
так же распространенной ошибкой новичков является желание сделать сгибания, так сказать, по максимуму – сложить или скрутить свое тело полностью. Это заблуждение, которое не только без эффективно и беспочвенно, но и может оказаться очень травматично для позвоночника. Пресс максимально работает, если говорить о классическом сгибании, на промежутке от 15 до 75 градусов. Как и в случае когда вы хотите научиться правильно отжиматься, не нужно в конце упражнения ложиться на пол, так же как не нужно поднимать туловище на 90 градусов.
ну если дрочить любишь, то правильно, а если пресс накачать, то нет.

Пресс не качают отдельно от всего тела. Более того, самое эффективное упражнение для пресса, это не скручивание, а приседание. Что бы пресс был виден и прорисован, нужно сгонять жир. Так что ты занимаешься бессмысленой хренью, а не прокачкой пресса.
Юрий Попов
не! -ни хера, -слушай, как-правильно качать: открываешь любой торрент, в поисковик забиваешь-"пресс"-и качаешь 3 минуты.. Затем-отдыхаешь, куришь на кухне-и вторую часть-докачиваешь)
Елена Ененко
лучше всего делать пресс 2-3 мин без остановки чередуя упражнения на верхний и нижний... так 3 подхода по 1 мин на отдых....
мое любимое упражнение на пресс это подтягивание коленей к животу в висе на шведской стенке.
А почему только один вид, а на нижний и верхний пресс тоже надо делать. Скручивание в основном на боковой пресс лучше. посмотрите в нете упражнения, и продолжайте! Удачи!
на самом деле достаточно одного подхода, на мах, пару раз в неделю, в таком темпе - -пн. 30 повторений, чт. уже 35 повторений, след. понедельник 40 повторений и т. д.
А все эти сплиты - -путь в никуда.
Kirill ))))))))