Занятия спортом

Как правильно качать пресс?

Я имею ввиду верхний пресс ,т.е лежа на сине чуть чуть поднимать корпус.у меня вопрос нужно ли поясницу прижимать к полу или просто в нормальном положении лежать,чтобы он пола не касалась и образовывалась такая щелочка между полом и поясницей ?
поясницу нужно обязательно прижимать к полу, иначе ее можно сорвать.
также подбородком нужно тянуться к потолку, так нагрузка большая получается
Наталья Капитонова
Лучший ответ
Хороший комплекс на пресс: http://www.youtube.com/watch?v=oGlsTIVL9z8
по поводу щелочки меж полом и поясницей, есть такой метод проверки осанки - стаешь к ровной стене (без плинтусов) и при этом к стене должны касаться 5ю точками тела, из них : затылок, лопатки, ягодицы, литки (мышц под коленом) , пятки. вы просто ложитесь на пол и расслабтесь - тело само покажет как лечь, подбородок тянуть к потолку?? ? хотел бы я на это посмотреть.. . вообще его тянут к груди хотя лучше всего держать голову ровно. руки за голову сцепить в "замок". корпус поднимать не чуть чуть а полностью садиться стараясь как бы скрутиться в кружок, ноги в коленях согнуты на 35-45% так вот корпус нужно при подеме прижать к ногам, чем больше амплитуда движения корпуса тем больше нагрузка на мышцы и лучше эффект. сорвать спину ?? в таком положении? ну реально конечно все, можно и чайной ложкой воды утопиться, в этом упражнении риск травмы минимален. ноги лучше зафиксировать, ступни под диван/кровать иль что подобное. но в принципе это стандартное упражнение для пресса, оно хорошо действует на центральные и верхние мышцы пресса. делайте среднее число раз и повторяйте 5-6раз с разрывом в 5-10минут и будете еще стройнее и сексуальнее чем есть. но есть упражнения и посерйозней, для разных мышц пресса, но описывать не буду, не знаю будет ли Вам интересно.
Салтанат Кызылова Нет,нет ДЕВУШКА СКАЗАЛА ВЕРНО,И МНЕ ФИТНЕС=ТРЕНЕРА ГОВОРЯТ ЧТО ПОДБОРОДКОМ НАДО ТЯНУТСЯ К ПОТОЛКУ,ИМЕННО ПЛЕЧИ ПОДНИМАТЬ А НЕ ШЕЮ.
http://www.youtube.com/watch?v=oGlsTIVL9...
качаю пресс по этой системе каждый день 8 минут.