Занятия спортом
В чем разница если качатся на тренажерах или гантелями???И что лучше раскачивает?Тренажер или гантели?
вот чё люди тут несут сами не знают)) ) в любом случае тренировка свободными весами (штанга, гантели... ) будет более эффективна!! ! тренажер более изолированный, а свободный вес это основа. больше групп мышц будет задействовано. если цель набор мышечной массы, то можно минимум на 6-8 месяцев забыть про тренажеры и вообще к ним не подходить, т. к. они ничего не дадут. на них хорошо прорабатывать мышечные пучки кода уже есть какая никакая мышечная масса!
тренажер блочный особенно-нагрузка сохраняется на всем пути сокращения мышцы, а гантели в конце движения не нагружают
~Roksi~
а ты откуда знаешь?
~Roksi~
Интересно,а лучше разогреватся гентелями и закончить тренжером или гантелями и тренажером?
Последние модели тренажров имеют правильный угол атаки на суставы, удобнее меняют вес, а значит и нагрузку на мышцы. Особенно они показаны новичкам и людям далеким от спорта, любителям. Плюс гантелей только в их размере-мало занимают места в квартире. Самыи безопасныи тренажер-машина эллиптик, иммитирующая бег на лыжах-низкая вероятность травмы, щадящая нагрузка на суставы. Но это тренажер дл сердечно-сосудистой и дыхательной системы.
при свободном весе (гантель, гиря штанга) работают стабилизационные мышцы!
а при станке только основная сокращающаяся
то есть разогрев и основную тренировку свободным весом. .
станок для прорабатывания только той мышцы, которую хочешь забить!
или когда огромный вес с дуру хочешь попробовать, а вот уебать ногу не хочешь!!
Принципиальной разницы нет.
Мы занимались и на тренажёрах, и с гантелями, и с гирями. В принципе можно использовать в качестве отягощения собственное тело.
~Roksi~
А что лучше : сначала подтягиватся а потом идти на гантели и заканчивать тренажерами?Или лучше подтягиватся , тренажеры, а потом гантелями?
Лучше штанги с блинами ничего нет! А эти все фирменные тренажеры относятся к изолированным!
Ну вообще дело личных предпочтений... и там и там надо работать..
Я уверен что гантелями ты быстрей раскачаешься, тренажеры это вата! Только беговой дорожкой пользовался!
~Roksi~
мне кажется наоборот