Занятия спортом
Гантели, штанга, тренажеры или турник и брусья ?
Турник и брусья!!!
На турнике и брусьях-выносливость.
Ты очень сильно заблуждаешься, если бы было так как ты говоришь все штангисты бы стали турникменами, а турникмены стали бы огромными, а они тощие заморыши, слабенькие и дохлые.
Если хочешь быть сушеным и выносливым, то занимайся на турнике и брусьях.
Если у тебя другие цели, то только качалка.
думаешь для того что бы выжать штангу лежа хотя бы 100 кг сила не нужна? в большинстве своем есть прямая зависимость от размера мышцы и ее силы. бывает конечно худощавые люди, вроде и не слишком мускулистые, но потрясающе сильные, но это редкость. у них жилы крепкие.
Это же элементарно!
Правильный ответ: "И штанга, и гантели, и турник, и брусья, и иногда тренажеры".
А формулировка "от турника сила, от тренажеров мышцы" выбивает из меня слезу умиления.
Лучше русская баня и потом любимая баба! Точно во всех смыслах не хуже!
Ты видел чтоб человек занимающийся только на турнике/брусьях жал от груди 300кг? Я не видел. Поэтому ты сильно заблуждаешься.
Ты можешь считать как угодно, но от этого объективная реальность не изменится. Сила пропорциональна мышечной массе. А вот если ты имел в виду, всё-таки, выносливость, то, конечно, гимнасты дадут фору качкам.
Определенно штанга, гантели, тенажеры и турник с брусьями, но непременно с отягощениями. Занятия с собственным весом ничего кроме выносливости не развивают. А если ты считаешь, что штанга и гантели дают только объем, то имей ввиду, что билдеры и лифтеры жмут, тянут и приседают в разы больше чем те, кто тренируется на турниках.
Кстати, "Сила пропорциональна мышечной массе. " - бред сивой кобылы.
Кто как считает. Брюсь и турник дает на силу и выносливость. А тренажеры и на силу, выносливость и конечно мышцы. Я так думаю. Просто ты на брюси и на турнике много не накачаешься )
не совсем так Турник и брусья! Делает и то и другое :-)