Занятия спортом

если дыхалка болит от курение?что делать? гуля

Рецепты помогающие отчистить легкие:

Овсяное очищение

Стакан зерен овса залить 0,5 л молока, довести до кипения, упарить на медленном огне, помешивая, до половины объема. Протереть через сито. В итоге получится около 0,5 стакана сладковатой жидкой кашицы цвета кофе с молоком. Эту кашицу выпить теплой за один раз. Принимать по 0,5 стакана овсяной кашицы 3 раза в день за полчаса до еды. Примерно через неделю начнется очищение легких: будет беспокоить кашель, одышка. Может отходить серая или зеленая мокрота в виде плотных сгустков.

Настой сосновых почек

Находка для бывших курильщиков - сосновые почки. Они очень хорошо разжижают мокроту, способствуя ее выведению. 1 столовую ложку почек залить стаканом кипятка, настоять в термосе 1-2 часа. Принимать по 0,3 стакана 2 раза в день после еды. Курс - 7 дней.

Калиновое питье

Применяют отвар плодов. Для усиления действия добавляют мед. Стакан плодов залить 1 л кипятка, кипятить 5-6 минут. Вылить в термос, добавить 3 столовые ложки меда. Пить по 100 мл 3-4 раза в день.

Восстановление дыхательных путей.

Отвар фиалки и душицы стимулирует реснитчатый эпителий, которым выстланы дыхательные пути. 1 столовую ложку душицы и 1 столовую ложку фиалки трехцветной залить 0,5 л кипятка, настоять 1 час. Отвар пить теплым 2-3 раза в день без сахара. Если пить постоянно как чай, легкие постепенно очищаются от смол без отхаркивающего эффекта.

Эфирные масла

Воспользуйтесь эфирными маслами в паровых ингаляциях. Для усиления отхаркивания рекомендуется масло сосны, эвкалипта, ладан или майорановое масло.
Амантай Даулетов
Лучший ответ
ответ наверное очевиден!?
для начала - просто бросить и не курить) потом заняться собой! в скором времени у тебя все востановится и ты будешь давать советы всем)))
Ещё немного и заработаете ХОБЛ, а там паталагоанатом.. . Не переживайте, ещё немного.. . :'(
В Семипалатинске и так экология не здоровая - так ты еще и куришь ...
Роман Зиннуров
перейди на минет.. .
в принципе то же самое.. но уже тебе платят, а не ты за минет табачной компании!
естественно надо бросать
Такая красивая девушка.. . Конечно надо бросать эту дрянь и оздаравливаться. Жизнь одна и то короткая. И ты же хочешь еще потом здоровых детей? :)))
Если не можешь бросить, то кури не больше сигареты за час. Эта гадость хоть немного за это время выводится.
если не бросить курить, и не только дыхалка будет болеть..