Занятия спортом

вот ломаю голову как в росте увеличиться? и вообще правда что от генов все зависит

мне многие говорят что это не от генов зависит , а от образа жизни я вот непью не курю а получаеться в 17 лет выгляжу как на 14-15!!! в трен зале занимаюсь рельеф есть а масу набрать немогу , телосложение жилистое !!турник не помогает, кальцый не дает ничего он только кости укрепляет ! поворотливым лучше быть чем амбалом но все равно как то не убеждает это меня !
турник, морковка, молочные продукты, веси на турнике и растягивай позвоночник, посомтри как правельно делать их в интернете, поверь в месяц сможешь выростать на 1-1.5 см, но до определенной цифры (вообщем этими упражнениями можно поднять рост всего на 5-8 см) .Не волнуйся все получится, главное целеустремленность! )
Cергей Котович
Лучший ответ
да и от гормона роста!
до 19 лет можно подкорректировать!
и ещё только плавание.. ни бег ни качалка!
и йога!
Danil .........
ну.... обычно помогает турник.... висшь либо на руках, либо на ногах
помню моя мама волновалась за рост брата, который был ниже меня ...хм.... почти на голову... .
она его пичкала тертой морковкой с кусочком сливочного масла
в 1 классе меньше его ни кого не было, зато по окончании школы выше его тоже ни кого не было )))
сейчас у него рост 193 )))
морковка и масло это эффективное народное средство для роста
Многие вырастают в период 17-19 лет. Но рост, скорее всего, запрограммирован. Я занимался штангой с 13 до 19 лет - рост 187 см. Парень в техникуме на 3 курсе из малявчика превратился в жердю. В общем не переживай - коротышки задиристей, напористей и стараются восполнить недостаток в росте сообразительностью, профессионализмом и прочими хорошими качествами. И не обязательно быть накачанным. Главный критерий - здоровье. А если девушкам не нравишься из-за роста, значит не пришло время и не нашлась та единственная, которой через пару лет скажут: "Сама-то вон какого отхватила! "
возможно вы не по той программе занимаетесь
попробуйте сменить тренера

попробуйте на форумах поискать
Все зависит от образа жизни! гены имеют малое значение в этом вопросе, турник, стритбол и ты начшнешь увеличеваться)) мал-по-малу,)
Oleg Petrik
все зависит от генов к сожалению, но у меня полно высоких знакомых у которых родители очень низкие... Наверное везунчики: (
подожди еще немного, вот если в 23 ты будешь выглядеть на 14-15 прыгай в окно
на турнике веси много, марковку ешь.