Целиком копипаста со спортвики:
Однократное потребление алкоголя до степени легкого опьянения соответствует по влиянию на мышцы пропуску одной тренировки.
Выраженное алкогольное опьянение соответствует по влиянию на мышцы пропуску 1-2 недели тренировок.
Систематическое потребление алкоголя даже в небольших количествах (0,5 пива через день) неизбежно приводит к застою у 80% атлетов и снижению мышечного роста в 100%.
1. Алкоголь тормозит синтез мышечного протеина
2. Алкоголь снижает уровень гормона роста
3. Алкоголь снижает уровень тестостерона и повышает уровень эстрогена
4. Алкоголь вызывает дегидратацию
5. Потребление алкоголя ведет к истощению запасов витаминов и минералов
6. Жирообразование
7. Нарушение сна
Занятия спортом
Как влияет алкоголь на рост мышц и вообще массы?
=*** Гуля ***=- M
ааа опередил))) даа, жаль "майл ответы" ссылки на нее не воспринимает, так бы практически на каждый вопрос можно было-бы давать ссылку
Катаболизм мышечной ткани, регресс всех ранее полученных результатов (сила, выносливость, скорость, реакция и т. д. ) Это же яд, странно что такие вопросы вообще могут возникать, если даже обычному человеку его нельзя, а уж про рост мышечной массы, хех, вот это да.
В первую очередь на мозги, а они управляют всем организмом.
Каждый атлет должен всегда помнить, что алкоголь в любых количествах и любой форме действует негативно на мышечный рост и силовые показатели в бодибилдинге.
4. Алкоголь вызывает дегидратацию
6. Жирообразование
7. Нарушение сна
4. Алкоголь вызывает дегидратацию
6. Жирообразование
7. Нарушение сна
Отрицательно.
Алкоголь замедляет метаболизм.
Иосиф Возиян
То есть, чтоб потолстеть нужно много пить?)
Алкоголь угнетает процессы обновления крови, работу печени и селезенки. Таким образом, эффективно расти в такой среде мышцы не в состоянии.
А вот на массу тела особо не влияет. Если будете кушать исключительно торты с картошкой и макаронами, жиртрест из Вас получится первостатейный независимо от того, будете записать беленькой или нет...
Иосиф Возиян
из меня жиртрест никак не получится..=(( пей-не пей..
алкоголь плохо влияет на процесс восстановления и наращивания мышц. Как показало исследование 2014 года, употребление коктейлей на основе водки и апельсинового сока после тренировки замедляет скорость синтеза белка в организме в среднем на 37%. Впрочем, в случае, если спортсмен помимо алкоголя употреблял сывороточный протеин, потери удавалось снизить до 24%. В то же время, нужно учитывать, что в этом эксперименте испытуемые употребляли по 1,5 грамма алкоголя на каждый килограмм веса, что в среднем составляет около 5-7 бокалов пива. Но даже в этом случае, нельзя сказать, что эффективность тренировки была полностью сведена на нет.
Поэтому, когда в день тренировки вам хочется выпить бокал вина или коктейль с друзьями, в этом нет очень большого вреда, особенно если знать меру и совместить прием алкоголя с употреблением высокобелковой пищи.