Занятия спортом

я не умею лазить по канату! мне 12 лет, подскажите какие нужно делать упражнения для рук! а то у меня по физре 3 за канат!

Бахыт *********
подътягивайся как арнольд, через день по 50 повторов без учета колличества подходов, разными хватами.
Сергей П
Лучший ответ
Как сделать руки сильными. Комплекс упражнений для рук

как сделать руки сильнымиМужские руки.. . Это символ могущества и олицетворение силы. И, наверно, одна из самых сексуальных частей мужского тела. Представительниц слабого пола сводит с ума осознание того, что большие сильные мужские руки могут не только воевать, но и защищать и ласкать. Только мужские руки могут быть одновременно страстными и ласковыми, сладко-грубыми и мучительно-нежными. Это сочетание несочетаемого приводит женщин в восторг и заставляет трепетать.

Словосочетание «мужские руки» практически всегда идет вместе с такими эпитетами как «сильные» , «большие» и «умелые» . С «умелыми» не все так просто, но сильными и большими руки определенно можно сделать путем регулярных тренировок. Так зачем откладывать? Предлагаем комплекс упражнений, который поможет вам развить мышцы рук и сделать их рельефными и по-настоящему сильными.

Упражнение 1.
Это упражнение направлено на укрепление и развитие трицепсов (трехглавая мышца плеча) .
Исходное положение: Встаньте прямо, ноги - на ширине плеч. В каждую руку возьмите по гантели весом 1-2 кг.

Выполнение: Поднимите руки вверх, затем опустите к плечам, разведя локти в стороны. Сделайте 4 подхода по 10 раз.

Упражнение 2.
Это упражнение направлено на укрепление и развитие бицепсов (двуглавая мышца плеча) .
Исходное положение: Сидя на стуле. Ноги широко расставьте в упоре. Одной рукой держите гантель весом не менее 2 кг. , локтем другой - упираетесь на одно колено.

Выполнение: Нагнитесь немного вперед и, сгибая руку с гантелью в локтевом суставе, касайтесь ею плеча. Сделайте 3 подхода по 10 раз. Повторите для другой руки.

Упражнение 3.
Это упражнение направлено на укрепление и развитие бицепсов и трицепсов.
Исходное положение: Встаньте прямо, ноги - на ширине плеч. В каждую руку возьмите по гантели весом 1 кг.

Выполнение: Разведите руки в стороны, а затем сгибайте в локтях, касаясь ими плеч. Сделайте 3 подхода по 10 раз.

Упражнение 4.
Это упражнение направлено на укрепление и развитие трицепсов.
Исходное положение: Встаньте прямо, ноги - на ширине плеч. В одну руку возьмите гантель весом 2 кг. Свободную руку поставьте на пояс.

Выполнение: Прямую опущенную руку с гантелью поднимайте в сторону до горизонтального положения. Сделайте 3 подхода по 12 раз. Повторите для другой руки.

Упражнение 5.
Исходное положение: Встаньте прямо, ноги - на ширине плеч. Наклонитесь вперед под углом в 45°. В руки возьмите гантели весом 5 кг каждая.

Выполнение: Опустите руки вниз и одновременно подтягивайте к плечам. Сделайте 5 подходов по 20 раз.

Не откладывайте тренировки на следующую неделю, они не отнимут много времени. Зато уже осенью вы сможете с легкостью переносить прекрасных незнакомок через лужи.
подтягиваться на турнике, отжиматься
Я ногами задержался. До половины каната залез. И чую приятно стало. Ноги крестом. И когда резко обжимаешь, то приятно очень
подтягиватся на турнике самое то для укрепления рук и лазания по канату
а) начинай просто висеть на турнике. засекай секунды (старайся провисеть подольше)
б) потом старайся висеть на полусогнутых руках. (тоже старайся висеть подольше)
ты должен систематически висеть! не льзя филонить

я когдато тоже не умел лазить по канату и подтягиваться. придумал себе правило: "висеть на открытой двери кухни, каждый раз когда прохожу в нее"

в 8м классе (в конце лета) я подтягивался 40 раз "рывками" или 18 "чистыми"
Я думаю если ты на канат не умеешь лазить то и на турнике подтягиватся тоже.
1.Просто виси на турнике первые 2 дня как можно дольше.
2.После этого старайся подтянутся хотябы 2 раза.
Если ты научишся подтягиватся без проблем на турнике! то и с канатом проблем не будет )
1, Укрепить кисти рук сжиманием эспандера кистевого.
2. Подтягиваться на перекладине, отжиматься от пола.
пробуй, старайся и объязательно научишся)
руками подтягиваеся, нагами держишся, ничего сложного.. .
попробуй подтягиватся на турнике...
Раньше тоже не думала что по канату лазать могу, а оказалось что да. На уроке физкультуры сказали что мы будем лазать по канату, а физкультуру я то не очень люблю. Даже не знаю где я вообще этому научилась. Я ж не спортивная вроде, а тут бац и такое.
Парни, все верно но это надо качаться для того чтобы лазить на руках, а так можешь просто делать перекрестие ногами как будто стоишь на земле ток правую ногу на канат а вторую под канат и оно будет типо ты стоишь на канате, и так ногами поднимаешься, но лично я на руках лезу, а физрук говорит ногами держись...
Azeke Ulbekov
нужно отжиматься на руках с пола если не можеш с полу отжимайся с кравати еще можно
поднимать тяжести тебе не более 6 кг это стемулирует мышцы рук и они становятся крепче
Антон Knife