Занятия спортом

эффективен ли бег для похудения

бегай.. прыгай.. .
держи диету. .
а не во рту сигарету!
Наталья Кондрацкая
Лучший ответ
Бег, лыжи и велотренажер и без особого напряга за полгода скинешь 15 кило. Только нагрузки плавно увеличивай.
особенно с правильным питанием
Вадим Тишкин
Хотите честный ответ? -тогда отвечаю: НЕТ!

Похудеть, поправиться... всё это зависит от обмена веществ. Если у вас проблема с обменом веществ... то хоть круглыми сутками бегайте... не поможет.

Но если человек недоволен своим весом... то есть является полным, то это уже свидетельство нарушения обмена веществ. Так что одним бегом тут не отделаться. Придётся изрядно помучиться.

Выход один: фитнесс-клуб с нагрузкой на всё тело - 3 дня в неделю и грамотное питание (не фанатичная диета на одном кефире) а именно грамотное питание.
Да, но без строгого контроля питания все бесполезно.
Да, в купе с правильным питанием (раздельным и не переедать) . А главное, Любовь к себе и вера в победу над лишним весом.)
да
Павел Сигов
плавание, бег, ходьба, прыгалки-эффективно
Юлия Дубинина
разумеется! Даже ходьба эффективна
Если каждый день и много пробегать то да)
Orinbasar Daulbaev
Очень эффективен, а если нужно в быстрый срок для похудения, оденьте, чтото теплое, и лучше, материал, которые не пропускает воздуха.. . Когда гоняю вес перед соревнованиями, строго бег в этой самой одежде и сразу сауна, рекорд сбрасывания, 7 кг за 4 дня, мой нормальный вес 60кг. Кстати бег еще и для сердца полезен...
Александр Sam
Быстрый бег то да. Потому что при беге трусцой (медленном беге) тело качается, а не худеет.
да, только если в комплекте с ним будут и другие упражнения. один бег не очень эффективен
бег эффективен для всего
Ellada Mixailova
да! но специалисты утверждают что жир начинает сжигаться только по 30минут, а до этого так пару калорий
Гг забавно выбрали лидера) ) Что, так сильно не хочется бегать?)) ) Для бега нужна энергия, которая берется из жировых запасов, когда все остальные источники опустели :)
Нужно много бегать, Это очень эффективно!
моя подруга за месяц, бегая, сбросила 5 кг
Boridko Vitaliy