Занятия спортом
О беге для похудения.
Решила я тут начать бегать. Поскольку вес у меня нереально большой (82 кг при росте 173), я пока не могу бегать больше 15 минут. Бенаю только 3 дня, с каждой тренировкой увеличиваю время. Говорят, что от бега на короткие дистанции ростут мышцы, а они у меня и так большие - я занималась спортом 7 лет, потом бросила и зажирела. Что делать? Как уменьшить объём, а не увеличить его?
НЕТ Надо больше бегать !!!Тут причем мышцы Они специально так говорят
не слушай других людей!!!!
бегать не менее полчаса, меньше бесмысленно-жир горит с 20минуты бега, полчаса для стойкого результата. И диета
Бегать не рекомендую так как суставы изнашиваются тоесть артрозы коленных суставов вам обеспеченны! плюс немного вес лишний и тоже нагрузка идёт на позвоночник! Самое эффективное это ходьба! Давайте прикинем если бегать то жир начинает сгорать только после 20 минут бега, если суммировать для нормальной тренировки нужно хотяб 50 минут! А ходьба вапще полезна дипрессуху убирает организм не насилует вот это называется занятия физической культурой! И вообще я себе купила палки для скандинавской ходьбы ( как лыжные палки) работают все мышцы гораздо эффективнее ) плюс снимает нагрузку с коленных суставов показанно так же для позвоночника! Вы мне скажете фу бабки старые тока ходят, а я скажу что я выбираю здоровье и пливать кто че скажет! Знаю проходила всю жизнь в спорте а щас позвоночник! Так что вам решать )
При таком весе забудь про бег. Велосипед, ролики, лыжи- иначе суставы убьешь. Говорят-кур доят. Делай вечером силовые тренировки-что угодно попа, пресс, жим
В первую очередь важно наладить питание, с таким весом нельзя сразу начинать бегать, лучше быстрый шаг, постепенно увеличивать время и темп.
Бегай легким бегом и подходами, 4 минуты бежишь, минуту идешь, и так минут 25-30, только не беги быстро держи темп и дыхание, я так же бегал при весе 85 кг. сбросил за 3 недели 6 кг, это нудно но тренируешь дыхание, работу сердца и выносливость