а когда опять начинаю прыгать,боль усиливается,почему?
как будто икры тяжелеют..
и вообще к чему это приведёт?
икры уменьшатся в объёме?
Занятия спортом
вчера прыгала 500 р. на скакалке..на утро болят мышцы в обл. икр.
нет ты что они наоборот расти будут и увеличеватся болят от того что устаил :) отдохни сегодня и завтра повтори занятие
отдых тебе нужен.. это нормальное явление..
прыгай каждый день, и через неделю привыкнешь! бль бльше не будет появляться!
с непривычки всегда болит! не нужно сразу много)
подожди пару дней и снова попрыгай.
что насчет уменьшения, то во время прыжков у тебя мышцы растут и по объему они могут только увеличится, хотя жир, если есть может уйти и у тебя будут красивые накаченные ноги!
но не жди быстрых результатов, через неделю прыжков у тебя ноги не станут стройными или накаченными, так что приготовься к долгим и упорным тренировкам!)
подожди пару дней и снова попрыгай.
мышцы не восстановились после нагрузки, а ты их снова нагружаешь и они, естественно, отказываются тебя слушаться.
представь что ты не спала часов 24-30 и тебя заставляют что-то делать, размышлять, думать. какая будет у тебя реакция на все это? у мышц примерно так же, если не вдаваться в физиологию
нужно просто дать им время для отдыха (минимум 1 день, а так по самочувствию)
если будешь каждый день так их нагружать, то в итоге каждый шаг будет сопровождаться болью и на восстановление понадобится неделя если не больше.
опять же представь что ты не спала и трудишься часов 70-80 сколько будишь отсыпаться? здесь примерно то же самое
икры фактически может (а может и нет, зависит от жировой прослойки) и уменьшатся в объеме, но со стороны это не будет заметно, т. к. они станут более рельефны (в очень разумных пределах) и очень привлекательны для мужского взора
Чтобы не болели мышцы на утро, нужно после занятий принять теплую ванну и растереться сильно полотенцем.
просто перебор с упражнениями! Нельзя так сразу такую нагрузку, постепенно надо и через день что бы мышцы успевали восстанавливаться.