Занятия спортом
Как правильно закалить кулак?
Как правильно закаливать ударную поверхность кулака? Возможности поработать с мешком нету (вешать некуда), секции временно закрыты (ремонт спорткомплекса). Я знаю только отжимания на кулаках на твердой поверхности и работа с мешком. посоветуйте что нибудь.
ковер. гарантировано (правда поначалу полюбому в кровь. но результат того стоит)
Тебе тут могут насоветовать различных сомнительных методик, смотри осторожно... будешь делать не то что нужно, не только испортишь руки, но и посадишь зрение... я бы не твоем месте просто отжимался на кулаках, с макиварой уже надо осторожней, проконсультируйся с профессиональным тренером как надо работать на макиваре.
набивка дело сложное, длительное и кропотливое...)) )
как правило результат - это диформация кентусов ( костяшек ударной части кулака) .
происходит подкожное нагноение ( вскрывают и чистят) , постоянно содранная кожа на кентусах - это просто мелочи ( хоть и неприятные...)) )
и все эти трудности лишь для того, что бы изуродовать кулак и на местах ударной части образовались плоские мозоли.. .
в мою бытность, фанаты закачивали себе под кожу парафин на места ударной части, потом он затвердевал и хирург его удалял...)) )
ну если уж так сильно хочется набивать, то кроме отжиманий на кулаках ударной части ( начинать можно на земле-траве, потом на бетоне) , а набивать можно на газете.. .
берёшь 365 газет, разворачиваешь их и складываешь друг на друга, закрепляя на перху планкой.
подвесил на стену на уровне глаз и наносишь удары левой, потом правой по 365 раз каждой.. .
на следующий день снимаешь один листок и делаешь на один удар меньше и т. д.
через год наносишь всего один удар каждой рукой в голую стену ...)))
боли не почувствуешь, если всё правильно делать и в процессе набивки не получишь травмы, что я писал выше...)))
Отжимайся на кулаках или просто стой на них сколько сможешь. отрабатывать на мешке тоже вариант. Еще как то занимался ушу ездили в лагерь отрабатывали удары на деревьях, через бинты. но это далеко не лучший вариант....
отжимайся на кулаках
крути, жми эспандер отжимайся на пальцах, кулаках