Занятия спортом

Вопрос для профи,новички идите лесом!!!

Правда ли что после 8-10 недель занятий бодибилдингом желательно брать отпуск на неделю,что бы полностью восстановится?
нет, надо менять программу, а отдыхать обычно 1 неделю в конце года.. .
Я сказал НЕТ, отдыхать не НУЖНО! Но чтобы не было синдрома "перетренерованности", необходимо после каждого цикла меня программу.... заниматься все время по одной и той же программе - НЕЛЬЗЯ!! ! И отдыхать помногу, тоже НЕЛЬЗЯ!
Что тут не понятного?
Максим Кривенцов
Лучший ответ
Вообще то раньше берут, через 3-4 года уже можно, т. к. к этому сроку уже сложнее удивить мышечные волокна для роста, чтобы избежать "выхода на плато" неделька отдыха как раз нужна. Это один из вариантов.
Алексей Ильин
Грубиян вы батенька. Такие перерывы нужны в зависимости от интенсивнсти тренировок, и если качаешья не на химии. Если химичишь - то всё это лишнее.
Такой отпуск вообще то не помешает.
"Идите лесом" - это грубость. Уже и не замечаем как хамим?
правда))
Да
Желательно где-то через 2-3 месяца, но нужно смотреть по самочувствию
лично я прервался через 3 месяца
да.. . прям все такие дают однозначные ответы. а все проще простого первое зачем нужен перерыв? перерыв нужен если у вас травма или вы просто перетренировались ну тоесть вы просто сами по себе чувствуете что вам нада отдахнуть. второе организм привыкает к однообразной работе а не к постоянной то есть ответ о том что привык организм отпадает. третье и вы вообше откуда такое вычитали? ну и четвертое если вы в чем то сомневаетесь проверте на личном опыте тут то вас точно все сомнения и вопросы отпадут
Ирина *****
Либо делать откат нужно, либо брать отдых, либо менять программу, либо всё сразу. Это необходимо делать, организм нужно обманывать, иначе он привыкает и наступает ступор.
Нет.
Angel Frae