Занятия спортом

Быстро выдыхаюсь, устаю, когда бегаю. Как это исправить? Не пишите: "Бросай курить!". Я вообще никогда не курил!

Давно бегаешь?
Как начнешь это делать регулярно, организм привыкнет. И ноги болеть не будут и одышки не будет.
Главное рот закрывай во время бега.
Елдос Омирзаков
Лучший ответ
Начинайте бегать не меньше 4 раз в неделю, в дальнейшем можно и 5 раз.
Бегать нужно по самочувствию, а не прекращать бег только после того, как устанете или дыхалку собьёте!
Лучше не добежать, чем перебежать!
Фрост, то был Гордон Пири ;)

А автору вопроса скажу: ничто так не тренирует сердечно-сосудистую, как интервальная тренировка.
Например, бежишь 400 м. медленно, а потом контрольный участок (пусть будет 100 м для начала) с хорошей скоростью, но не максимальной, потом медленный бег 30 секунд и опять 100м, отдых 35сек и так далее до интервалов пассивного отдыха в 60 сек. А потом прекращай занятия. Особо выкладываться на контрольных отрезках нет смысла, главное соблюдать время отдыха
Выносливость -качество мышц а не легких. Есть и курильщики которые бегают круто.
Просто надо бегать. В рваном темпе - быстро-медленно. После рывка - давать себе отдых и опять рывок на максимум.
Оксана Лохач
Это лечится достаточно легко. Во- первых во время бега контролируй дыхание- начинаешь задыхаться, снижай темп. Во- вторых дозируй нагрузку и не пытайся в первый день пробежать марафон на предельной скорости. Желаю удачи!
Fira Gold
только практикой, почитай еще как правильно дышать при беге
Скорей всего ты ведешь сидячий (или не очень активный) образ жизни из-за этого так быстро устаешь.
Если ты хочешь изменить это, то делай по утрам пробежку. Имеется в виду лёгкий бег трусцой
дело в технике. когда я бегал обычным стилем, я сдыхал после 9 минуты. максимум 12. (и это учитывая 2 месяца тренеровок) как подскзали правильную технику, через 1 неделю я пробежал 20 минут. через 2 недели 30. через 3. 40 минут. причем я засекал время на каждый круг я тратил одинаковое количество времени. что первый, что последний кргу на 40 минуте. скорость всегда средняя. и что особенно удивиетльно. я вообще не сдыхал, совершенно. я бегал 20-30-40 минут не потому что не хватало сил сразу пробежать 40.а потому что это очень скучно!) ) за неделю привыкал и повышал время. и на 40 минут я остановился только потому, что уехал и сейчас возможности бегать нет. через неделю начинаю вновь.
автора книги не помню. ))) суть: бежать почти ан носках (т. е. приземляешься не на пятку) , когда бежишь, колени не должны вылетать вперед, т. е. вертекаль корпус-ноги должна быть прямая вовремя бега, дыхание только ртом, интенсивно работать руками (как поезд) т. е. должно работаь все тело. корпус прямой, без наклона впред. и еще, бежать нужно чуть согнув ногив коленях т. е. чуть присев получается. все.
я бегал каждый день босиком по траве.
тренируйся на воде