Давно бегаешь?
Как начнешь это делать регулярно, организм привыкнет. И ноги болеть не будут и одышки не будет.
Главное рот закрывай во время бега.
Занятия спортом
Быстро выдыхаюсь, устаю, когда бегаю. Как это исправить? Не пишите: "Бросай курить!". Я вообще никогда не курил!
Начинайте бегать не меньше 4 раз в неделю, в дальнейшем можно и 5 раз.
Бегать нужно по самочувствию, а не прекращать бег только после того, как устанете или дыхалку собьёте!
Лучше не добежать, чем перебежать!
Фрост, то был Гордон Пири ;)
А автору вопроса скажу: ничто так не тренирует сердечно-сосудистую, как интервальная тренировка.
Например, бежишь 400 м. медленно, а потом контрольный участок (пусть будет 100 м для начала) с хорошей скоростью, но не максимальной, потом медленный бег 30 секунд и опять 100м, отдых 35сек и так далее до интервалов пассивного отдыха в 60 сек. А потом прекращай занятия. Особо выкладываться на контрольных отрезках нет смысла, главное соблюдать время отдыха
Выносливость -качество мышц а не легких. Есть и курильщики которые бегают круто.
Просто надо бегать. В рваном темпе - быстро-медленно. После рывка - давать себе отдых и опять рывок на максимум.
Это лечится достаточно легко. Во- первых во время бега контролируй дыхание- начинаешь задыхаться, снижай темп. Во- вторых дозируй нагрузку и не пытайся в первый день пробежать марафон на предельной скорости. Желаю удачи!
только практикой, почитай еще как правильно дышать при беге
Скорей всего ты ведешь сидячий (или не очень активный) образ жизни из-за этого так быстро устаешь.
Если ты хочешь изменить это, то делай по утрам пробежку. Имеется в виду лёгкий бег трусцой
дело в технике. когда я бегал обычным стилем, я сдыхал после 9 минуты. максимум 12. (и это учитывая 2 месяца тренеровок) как подскзали правильную технику, через 1 неделю я пробежал 20 минут. через 2 недели 30. через 3. 40 минут. причем я засекал время на каждый круг я тратил одинаковое количество времени. что первый, что последний кргу на 40 минуте. скорость всегда средняя. и что особенно удивиетльно. я вообще не сдыхал, совершенно. я бегал 20-30-40 минут не потому что не хватало сил сразу пробежать 40.а потому что это очень скучно!) ) за неделю привыкал и повышал время. и на 40 минут я остановился только потому, что уехал и сейчас возможности бегать нет. через неделю начинаю вновь.
автора книги не помню. ))) суть: бежать почти ан носках (т. е. приземляешься не на пятку) , когда бежишь, колени не должны вылетать вперед, т. е. вертекаль корпус-ноги должна быть прямая вовремя бега, дыхание только ртом, интенсивно работать руками (как поезд) т. е. должно работаь все тело. корпус прямой, без наклона впред. и еще, бежать нужно чуть согнув ногив коленях т. е. чуть присев получается. все.
я бегал каждый день босиком по траве.
тренируйся на воде