Занятия спортом

посоветуйте плиз что лучше для нарашивания мышечной массы

протеины или гейнер? и пожалуйста не говорите зачем это тебе или тупые ответы
Liza Kuznetsova
лучше всего ВОБЩЕ самому все найти мотивирует на ура это я к тому что вопрос очень затерт)) )
а так масса это база приседания становая жим все в разные дни отдых минимум день к этим трем можно добавить так же :к приседу жим ногами разгибания и для голени упражнение ну или на свое усматрение но не более 4 на мышцу так же выбрать и для спины и для жима !
секрьезно поищи в нете на некоторых форумах такой вопрос слезы вызывает )) тема внатуре заеженая)) ) УДАЧИ:) )

а про кущать дрянь не ещь совет на 100% и никого не слущай ну если конечно ты не в профи подался тогда делай что хочешь тут я те не советчик, а если так для себя для силы красоты) ) то лучше кушать натур опять же нэт просто РВЕТ от колличества инфы об этом !))

НО я для массы хаваю мед с орехами мммм разносит как индюшку:))
Олеся Климентьева
Лучший ответ
Протеин в любой ситуации, т. к. с чистым белком всегда проблемно, а гейнер нужен, если не можете питаться более 3-х раз в день.
Зоя Мишуткина
Протеин надо принимать постоянно, т. к. не реально в день съедать 5 кг мяса, чтобы удовлетворить суточную потребность в белке. Мёд с орехами в данном случае вообще не в тему. Гейнер будет кстати во время сплита на силу или массу - это когда действительно серьёзные и качественные тренировки. А так можно прекрасно обойтись протеином и аминокислотами.
тоже 14 или уже 15 лет ?
Протеин -белок. (мышечная масса)
Гейнер - Высококалорийная смесь в основном с витаминами и малым процентом белка. (для набора веса) от него и жирок будет.
Лучше нормальной еды еще ничего нет. А протеин или гейнер это так, чудо таблетка для верующих в их магию дрищей. Не будешь правильно питаться минимум 5 раз в день ни прот ни гейнер ничо не дадут.
Лучше натуральные продукты, мясо, творог, рыба.
Под видом разных протеинов очень часто продают всякую фигню, типа сухого молока
Peiot V
Гейнер.
Veronika )
начнем с того что гейнер или прот придуманы для удобного питания, и нехер на них гнать это очень хорошие вещи
хотя и дорогие, а для набора массы лучше гейнер
Tomа Toma
Протеины - белок
Гейнер - белковоуглеводная смесь (много углеводов)
Вывод сделай сам.