Занятия спортом
Можно ли качать одну группу мышц(например грудь) 3 раза в неделю из 3ех
у нас в зале люди качают грудь по 3 раза в неделю скажите это правильно или нет?
идиоты они! !
идиоты!!! !
Сколько раз в неделю делать упражнения
Даже в этом вопросе Стюарт МакРоберт умудрился сделать два взаимоисключающих заявления. Сначала он говорит, что считает ценным график переменной нагрузки, и показывает на примере приседаний: понедельник – «тяжелые» приседания, среда – «легкие» приседания, пятница – «средние» приседания. Страницей ниже он пишет, что очень эффективно выполнять каждое упражнение либо раз в неделю, либо три раза в две недели.
Я думаю, вы уже поняли, что ни одну из рекомендаций Стюарта не нужно выполнять четко, потому что, все то, что он говорит, находится где то рядом с истиной, но никак истиной не является.
Кстати, раз уж речь зашла об упражнениях в недельном комплексе, то попутно хочу обратить внимание на одну самую распространенную ошибку, совершаемую новичками. Они, как правило, выбирают комплекс из 6 10 упражнений и делают его без изменения 3 раза в неделю.
Это самый катастрофический подход и самый короткий путь к застою.
идиоты!!! !
Сколько раз в неделю делать упражнения
Можно, если не хочешь чтоб росла. Те люди наверное уже не первый месяц один и тот же вес на штанге качают (есть которые и не первый год одно и то же долбят и не меняются).
раньше тоже качал 3 раза в неделю. а толку не было, большие группы мышц должны отдыхать 72 часа. если перестроишься на недельную схему, то можно качать понедельник и пятница например. и эффект будет и восстанавливаться будет.
Через раз хотя бы.
Обычно начинающим дают комплекс базовых упражнений, где задействованы все группы мышц каждую тренировку. Затем программа тренинга меняется и одну группу мышц не качают чаще 1- 2 раз в неделю.
это пляжники... или тупо в жиме выступают, хотя те кто в жиме одном выступают всё равно всё качают...
Прочитал ВСЕ мнения. Но меня прикалывает другое: почему Приседать Три раза в неделю можно ( т-л-ср ), а жать или тянуть нельзя? Смешно и НЕ понятно-))))
норм
занимайся каждый день
Грудь тока раз в неделю
Меняй группы мышц каждый день