Занятия спортом

молоко полезно для роста мышц?

мне каждую неделю бабушка с дачи присылает 3л банку молока коровьего, понятно что не обезжиренного. скажите полезно ли оно для роста мышц?
натуральное полезно для всего
Юлия Коврига
Юлия Коврига
59 457
Лучший ответ
Да, пейте по несколько стаканов в день.
AY
Aleksa Yorkina
64 459
В основном - для роста таки костей, ибо кальций. Мышцам нужен белок
Юрий Лисовский
Юрий Лисовский
58 891
польза молока
http://fitnesspoint.ru/info/?ID=5882
Ринат Дуганов
Ринат Дуганов
96 030
если не склонен к полноте то пожалуйста... молоко идеальный продукт, но для склонных к полноте молоко не подходит... хоть и гликемический индекс низкий, но инсулиновый индекс очень высокий..
Илона Сысоева
Илона Сысоева
42 369
офигительной пользы не даёт кончно, но с ним лучше чем без него.
Знаешь, у Шварца как-то спросили, пьет ли он молоко? типа полезно же, белок там есть маленько и тд. На что он ответил, что молоко вообще не пьет.
А вообще я люблю молоко, не из каких-то соображений полезности. а просто потому что люблю
да еслои еще маленько протеина добавлять то будет вообще идеально
Молоко содержит 30 грамм белка на литр - это столько же, сколько 200 грамм мяса. И усваивается он весьма хорошо.
А еще именно коровье молоко, регулярно выпиваемое в небольшом количестве на ночь, развивает тонкие ткани головного мозга, отвечающие за интуицию и сообразительность (особенность белков именно коровьего молока, в отличие от козьего и других) - те ткани, которые в первую очередь повреждаются алкоголем.
Evrikova Evrikova
Evrikova Evrikova
18 343
как дополнение к основному рациону спортсмена конечно полезно, но не более. содержание белка низкое и что бы только одним молоком набрать нужное кол-во белка его нужно цистерну за день выпить))
РШ
Радик Шагеев
13 156
Полезно.
Dima Dolgotovich
Dima Dolgotovich
9 386
Молоко содержит в основном жиры и очень мало белка. И сказать, что оно полезно для мышцы именно-НЕЛЬЗЯ.

Но зато полезно для жира и для того, чтоб просто поправиться.

А чрезмерное употребление молока-вредно... так же как и все молочные продукты. Они полезны в меру... и к мышцам никакого прямого отношения не имеют.

Мышцам белок нужен.
Однозначно полезно пей поболее
да и все молочные продукты