Занятия спортом
молоко полезно для роста мышц?
мне каждую неделю бабушка с дачи присылает 3л банку молока коровьего, понятно что не обезжиренного. скажите полезно ли оно для роста мышц?
натуральное полезно для всего
Да, пейте по несколько стаканов в день.
В основном - для роста таки костей, ибо кальций. Мышцам нужен белок
польза молока
http://fitnesspoint.ru/info/?ID=5882
если не склонен к полноте то пожалуйста... молоко идеальный продукт, но для склонных к полноте молоко не подходит... хоть и гликемический индекс низкий, но инсулиновый индекс очень высокий..
офигительной пользы не даёт кончно, но с ним лучше чем без него.
Знаешь, у Шварца как-то спросили, пьет ли он молоко? типа полезно же, белок там есть маленько и тд. На что он ответил, что молоко вообще не пьет.
А вообще я люблю молоко, не из каких-то соображений полезности. а просто потому что люблю
да еслои еще маленько протеина добавлять то будет вообще идеально
Молоко содержит 30 грамм белка на литр - это столько же, сколько 200 грамм мяса. И усваивается он весьма хорошо.
А еще именно коровье молоко, регулярно выпиваемое в небольшом количестве на ночь, развивает тонкие ткани головного мозга, отвечающие за интуицию и сообразительность (особенность белков именно коровьего молока, в отличие от козьего и других) - те ткани, которые в первую очередь повреждаются алкоголем.
как дополнение к основному рациону спортсмена конечно полезно, но не более. содержание белка низкое и что бы только одним молоком набрать нужное кол-во белка его нужно цистерну за день выпить))
Полезно.
Молоко содержит в основном жиры и очень мало белка. И сказать, что оно полезно для мышцы именно-НЕЛЬЗЯ.
Но зато полезно для жира и для того, чтоб просто поправиться.
А чрезмерное употребление молока-вредно... так же как и все молочные продукты. Они полезны в меру... и к мышцам никакого прямого отношения не имеют.
Мышцам белок нужен.
Однозначно полезно пей поболее
да и все молочные продукты