Занятия спортом
48 часов востанавливаются мышцы у здоровых качков? тогда сколько мышцы востанавливаются у тех кто только начал заниматьс
до нормального состояния и 24 хватит а вообще в среднем 72
Смотря какие, ноги до 5 дней. У новичков также.
Время восстановления зависит от того, насколько мышца была нагружена.
И от того, какая это мышца, ее масса и структура - при мощной нагрузке ноги - дней 5-7, грудь спина 4-6 дней, руки - 3-5 дней, голень-предплечья - 2-3 дня. и т. п.
Если мышца была перегружена - время восстановления значительно удлиняется.
Если недогружена - не получает достаточный толчок для роста.
Еще важны индивидуальные особенности - насколько быстро происходит обмен веществ и применяются ли методы, ускоряющие восстановление.
Это очень важно учитывать при составлении программ.
Обычные схемы - типа понедельник-грудь-трицепс, среда-спина-бицепс, пятница-ноги плечи или первая тренировка-грудь-спина-плечо и вторая -руки-ноги, как правило, достаточно общие и весьма-весьма приблизительно учитывают графики восстановления.
Это знает большинство тех, кто тренируется серьезно и в их программах, даже если схема типа приведенных выше, тем не менее, обязательно учитывается величина нагрузки и то, когда в следующий раз легко или сильно прорабатывать мышцу и какими упражнениями - варьирование упражнений помогает избегать перегрузки одних и тех же пучков мышц и повышает более всесторонне прорабатывать группы мышц.
Смотри почту.
Восстановление мышц не очень сильно зависит от тренированности, больше - от быстроты обменных реакций в организме, а это - персональное свойство организма.
у всех по разному) вот я для себя просчитал что мне хватает 3 тренировки в неделю на всех группы мышц+пробежки) мышцы восстанавливаются от 24 но 72-74 часов