Занятия спортом

что с мышцами?А может и не с мышцами?

Ребят, беда!!!Дней 20 назад подтягивался 15-19 раз, спокойно делал выход на 1, офицерский и т.д занимался почти каждый день после этого.Сейчас с трудом 8 раз подтянусь, выход на 1 - чисто рывковый, офицерский - вообще ужас, не то чтобы я на попу сесть не мог, мне теперь даже во флажке руку держать трудно!Что со мной.мне 15, если что, рост 170, вес 55 кг.Помогите - а точнее объясните!Знаю одно - это не перетренированность мышц, тк занимаюсь по 20 минут в день, да и то не каждый!
Скорее всего растут мышцы, а ты в это время занимаешься и поэтому результаты падают. Отдохни.
Рсрррс Рррррсррс
Рсрррс Рррррсррс
44 776
Лучший ответ
У меня подобная штука с жимом штанги от груди произошла. Но у меня есть объяснение, я нагрузку на ноги резко увеличил, туда энергия уходит. Нагрузка не ахти какая, с 1 км ежедневного бега перешел на 2 и скорость увеличил, но результат на лицо
это называется перетренированность.
Лена Кулешова
Лена Кулешова
30 774
Мальчик с пальчик, видимо, уникум. А ваш случай, как раз, и называется перетренированностью. Если продолжите в том же духе, то и спортивную деперессию можете заработать и ухудшение здоровья. Передохните недельку. А после переходите на три занятия неделю.
Мышцы забил значит так отдохни неделю с половой ничё не делай пока и потом восстанвливай результат заниматься надо минимум через день но не каждый день. Еще в разные дни подтягивайся разными хватами и разные упражнения делай наиболее сочетаемые с хватами. Это перетренированность я сам с аналогичной ситуацией сталкивался и тоже так думал но теперь.
забил мышцы, смени вид нагрузки, поотжимайся, например, от пола или на брусьях, просто отдохни пару дней
Сынок, перетренированность.
Леший Лесков
Леший Лесков
4 142
сделай передых 2-3 дня не знаю что еще посоветовать я последний год занимаюсь каждый день 1,5-2 часа (я только что пришел с турника) по элементам делаю все что могу проблем нет, а вот с основой еле подтянулся 30раз! ! последние недели 2 я больше 10 не подтягивался так как занимался с отягощением. поидее я должен был подтянуться с лёгкостью что, такое не знаю. (((
это называется перетренированность и застой.
Какой здравомыслящий человек каждый день тренируется ?
Нет это скорее всего не перетренерованность у меня примерно такая же фигня я когда занимаюсь например делаю жим штанги лежа каждый день результаты медленно но верно ростут но когда я 1-2 дня отдыхаю у меня результаты резко падают либо в однократном максимуме на 5-10 кг либо на 4-5 повторений в упражнении. По моим наблюдениям мышцы привыкают к нагрузкам так сильно что пока я тренеруюсь каждый день впределах разумного результаты ростут но стоит им отдохнуть и вот это происходит

Похожие вопросы